Запрет торговли в определенные календарные дни

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста как реализовать запрет торговли в определенные календарные дни, например с 1 по 4 число каждого месяца.

Заранее спасибо за ответы.

 
Pirat:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста как реализовать запрет торговли в определенные календарные дни, например с 1 по 4 число каждого месяца.

Заранее спасибо за ответы.

Смотри пример: здесь
 
khorosh:
Смотри пример: здесь

Это не то, тут понедельник вторник среда и тд. А мне нужно календарные дни, например с 1 по 4 марта, а не понедельник или вторник.
 
Pirat:

Это не то, тут понедельник вторник среда и тд. А мне нужно календарные дни, например с 1 по 4 марта, а не понедельник или вторник.

Попробуй через
int Month( )

если это число изменилось, то значит месяц новый - далее через Day() - отслеживай и сравнивай, после чего запоминай значение месяца, и снова сравнивай...

Все цикл замкнулся.

 
Roman.:

Попробуй через
int Month( )

если это число изменилось, то значит месяц новый - далее через Day() - отслеживай и сравнивай, после чего запоминай значение месяца, и снова сравнивай...

Все цикл замкнулся.

Я же ему дал ссылку на пример в документации, там как раз его случай
if(Day()<5) return(0);
 
khorosh:
Я же ему дал ссылку на пример в документации, там как раз его случай

Понятно Юрий, просто чел подтупливает, думает, что Day() возвращает не значение (номер) дня тек месяца, а день недели - пон, вт, ср... Я попытался ему более внятно подробнее дать расклад - от и до... Похоже его в "анналы..." отправлять надо или в "клуб..."
 
Pirat:

Это не то, тут понедельник вторник среда и тд. А мне нужно календарные дни, например с 1 по 4 марта, а не понедельник или вторник.
Где это вы там увидели такое? Там же понятно написано:
int Day( )
Возвращает текущий день месяца, т.е день месяца последнего известного времени сервера.
 

То есть запрет на торговлю с 1 по 4 и с 27 по 31 день месяца будет выглядеть так:

if (Day() < 5 || Day() > 26) return(0);

Всё правильно?

 
Pirat:

То есть запрет на торговлю с 1 по 4 и с 27 по 31 день месяца будет выглядеть так:

Всё правильно?


Правильно
 
Странно... Автор ветки ломает чужие творения... Модифицирует и продаёт их, а как пользоваться документацией и одной из простейших функций - не знает...??? Хм...
 

Я не продаю чужие творения, всё бесплатно в открытом доступе с исходным кодом.

Просто думал что Day возвращает дни недели с 0 по 6 )

Всем спасибо за ответы + С днем победы всех !)

Причина обращения: