ilan 1.6 Dynamic - страница 5

 
AndreyIgorevich:
Хочу модифицировать код, чтобы илан торговал только в определенные часы. Например с 6 до 9 утра. Т.е. когда тренд менее вероятен. Как это лучше сделать кто подскажет?
Очень полезно читать ФАК на этом форуме.
isTradeTimeInt - Возвращает флаг разрешения торговли по времени.
 

Прочитал всю ветку и захотелось поделиться опытом по этому советнику. Тестировал и торговал около года. Какие минусы и плюсы .

1. Минусы :

- советник действительно в какой-то момент закрывает все позиции, и не важно открыто у тебя всего три ордера или восемь в результате получаешь большой минус и начинаешь все с начала

- не выдерживает движение валют в 500-700 пунктов подъема или падения, нужен большой запас депо, а такое движение есть у каждой валютной пары

2. Плюсы :

- очень хорошо работает когда валютная пара ходит вверх вниз . Отрабатывал на GBP/USD депозит очень быстро рос

- вся фишка,суть, вся задумка этого советника состоит в том, что быстрый прирост депо происходит именно при откатывании ордеров в МИНУС с последующим увеличением ордера на величину 1,4 и изменения TP . Здесь надо просто психологически быть готовым и даже порадоваться этому ибо,если советник будет открывать позиции по тренду депозит будет увеличиваться в десятки раз медленнее . А если у нас терпение так долго ждать ?

Для центового рельного счета есть определенная тактика быстрого наращивания депо . Я просто наслаждался движением пары когда советник начинал штамповать ордера увеличивая их количество и объем . и даже движение в 500-700 п. на центовом счете это огромная победа . А ПОЧЕМУ ?

Вот смотрите - кладете 100 $ на реал и получаете 10000 центов на счете - ну и теперь при просадке кода депо уменьшился до 0 вы спокойно можете довлажить еще 100 $ ( ведь это еще не большая сумма ) т.е 100-200-300 $ спокойно спасут ваш депозит и кода движение развернется вы получаете очень приличный прирост депо. А вот с долларовым счетом сложнее - 10000 - это 10000 $ и довлажить такую же сумму уже проблематично и здесь нужна другая тактика торговли . Пишу публично впервые . Не судите строго. Отвечу на вопросы .

 

Добрового времени суток!!!

Я новичок; открыл реальный счет на данном советнике ( GPBUSD; 1:100; 0.05 начальный депозит-200$)

03.11.11 - 11.11.11 --- Зароботок составил 210$

Не могли бы вы мне помочь; Сейчас я торгую так: жду пока баланс баланс увеличится до 300 - снимаю 100 и так все время

Мне надо только узнать как на этом советнике ограничить максимальное количество одновременно открытых сделок, тогда в теории количество сливов резко сократится, станет проще торговать (не надо будет постоянно следить за счетом и прибыль увеличится

Заранее спасибо!!!

 
Firedragon007:

Добрового времени суток!!!

Я новичок; открыл реальный счет на данном советнике ( GPBUSD; 1:100; 0.05 начальный депозит-200$)

03.11.11 - 11.11.11 --- Зароботок составил 210$

Не могли бы вы мне помочь; Сейчас я торгую так: жду пока баланс баланс увеличится до 300 - снимаю 100 и так все время

Мне надо только узнать как на этом советнике ограничить максимальное количество одновременно открытых сделок, тогда в теории количество сливов резко сократится, станет проще торговать (не надо будет постоянно следить за счетом и прибыль увеличится

Заранее спасибо!!!


Привет.

Там есть такой параметр в настройках: MaxTrades = 10; т.е. максимально он может открыть 10 ордеров. Вот его и меняй в любую сторону.

 
TEXX:


Привет.

Там есть такой параметр в настройках: MaxTrades = 10; т.е. максимально он может открыть 10 ордеров. Вот его и меняй в любую сторону.

Да я его изменял, поставил 1 а эксперт все равно открывал по 3 сделки .....
 
Firedragon007:
Да я его изменял, поставил 1 а эксперт все равно открывал по 3 сделки .....

Все вроде изменился, буду тестировать новую стратегию с понедельника...

И тут отпишусь что и как. Спасибо, TEXX, за ответ=))

 
Firedragon007:

Все вроде изменился, буду тестировать новую стратегию с понедельника...

И тут отпишусь что и как. Спасибо, TEXX, за ответ=))


Я тебе и сам могу рассказать "что и как" :))))

По тренду - копейки, против тренда - тут уже что-то, если депо хватит на просадку....

Лучше тогда возьми 1.4 версию, там можно ещё поиграть с параметром MMType, если

правильно всё подобрать, то просадка не будет очень большой (по деньгам), описание ищи в нете....

Неплохо шёл на М5. Главное с начальным лотом не борщить.

Удачи!

 
TEXX:


Я тебе и сам могу рассказать "что и как" :))))

По тренду - копейки, против тренда - тут уже что-то, если депо хватит на просадку....

Лучше тогда возьми 1.4 версию, там можно ещё поиграть с параметром MMType, если

правильно всё подобрать, то просадка не будет очень большой (по деньгам), описание ищи в нете....

Неплохо шёл на М5. Главное с начальным лотом не борщить.

Удачи!

Спасибо, буду пробовать и то и другое=))
 

Да бросьте вы этот илан и все другие, пишите свой советник, прочувствуйте, найдите слабые места, доделайте, либо выбросьте и начинайте новый.

ИМХО: я предпочитаю понимать, что делает или не делает, "мой" советник. И где нужно править его - правлю.

 
snail09:

Да бросьте вы этот илан и все другие, пишите свой советник, прочувствуйте, найдите слабые места, доделайте, либо выбросьте и начинайте новый.

ИМХО: я предпочитаю понимать, что делает или не делает, "мой" советник. И где нужно править его - правлю.


Так и было, пару месяцев погонял его, посмотрел в чём его плюсы, а особенно минусы, затем написал свой. Его теперь иногда и гоняю на реале.
Причина обращения: