Ошибка терминала, уловки ДЦ или моя тупость? помогите разобраться. - страница 2

 

Модуль защиты (скрипт), от произвола БК - миф или реальность?

Уверен, многие замечали, как беспредельничают жульнические БК (брокеры). Не будем показывать пальцем, но есть такие.....

Реальный пример:
В работе находится 7 валютных пар (четырёх-знаки).
В определённые моменты, когда это выгодно БК, они дают ложный сигнал!
В окне навигатора - обзор рынка, на всех 7-ми парах, РЕЗКОЕ ПОВЕШЕНИЕ или ПОНИЖЕНИЕ курса - на 150-300 пунктов.
Втечении 10-15 сек, эти данные держатся, потом возвращаются в норму.

Судите сами, на всех 7 парах, одновременно - это реально? НЕТ!

Так вот и возникла мысль, написать скрипт или модуль, дабы защититься от сего.

Народ! Опытный, знающий и умеющий!
Что вы думаете по этому поводу? Реально ли, написать скрипт защиты, от подобного беспредела?

Давайте вместе думать и рассуждать. Надеюсь на вашу поддержку и помощь.

p.s.
В программировании MQL - я начинающий, но биржевой опыт - приличный.
Неоднократно, наблюдал подобный беспредел, "был впечатлён"...... (сказано в рамках цензуры).

Заранее благодарен за вашу помощь и поддержку!
Стабильного вам профита!

 
Renat:

На 399 билде воспроизвести не удалось, но мы на всякий случай переписали код извлечения алертов для визуализации.

Надеюсь, больше такая ситуация не повторится - 400 билд выйдет через несколько дней.



Браво, спасибо за оперативность. Буду тестировать.
 
beginner_child:
Ссылку на ДЦ, плз, можно в личку.
 

Такая ситуация

Были установлены стопы, как на рисунке, только чуть почаще

(это не в рамках торговой стратегии, просто проверял работу советника)

Резкий скачок - его вы видите примерно в центре рисунка - тупо, прямо перед глазами, снёс все стопы. Не открыл, а именно снёс, хотя средств на счету хватает, тем более, что это демо счёт.

 
valenok2003:


Браво, спасибо за оперативность. Буду тестировать.

Посмотрите в 401 билде - проявляется ли такая ситуация?

 

В данном случае, вы рассматриваете ситуацию, с 5-ти знаками...... а ситуация, о которой я писал - на 4-х знаках......

НО! есть мысли и предположения. Сейчас пытаюсь написать модуль защиты. пока - 70% реализовано успешно. Осталось доучиться и писать далее.

Данные моменты, не зависят от билда. ЭТО СКРИПТЫ БК, о которых я писал в постинге, который удалили модераторы.

Тут ситуация такова, что нужно писать внутренний модуль защиты, под конкретику. Вот сим чичас и занимаюсь.

Причина обращения: