Только не говорите, что ТА работает! - страница 4

 
DhP:

Сон - это не сон, а не сон - это сон.....))) Ничего опасного,.... мы все иногда бываем в бреду...))))


Я думаю, что с такими результатами многие бы хотели так спать и бредить
 
IgorM:
нет мартина, нет пересиживания, есть только убеждение, что СЛ благо, и никто мне не может запретить выставить СЛ в цену открытия ;)

https://www.mql5.com/go?link=http://imglink.ru/show-image.php?id=fc75d630cdd44cf726c3b5f83d3c7b45 - 6 месяцев, а меня преследует убеждение, что стоп зло. Кстати стратегия по теме ветки - абсолютно без ТА без всякого анализа прошлого,настоящего и будущего.
 

Олег, чем руководствуетесь в своей стратегии? я торгую/скальпирую простым ЗЗ с уровнями, главное выявить какой сейчас идет цикл на рынке - покупки или продажи и соответственно стараться входить в рынок повыше или пониже, профиль рынка использую только для выявления "пустот", они часто показывают новые уровни=возможные тейки


Tantrik:
а меня преследует убеждение, что стоп зло.
нет не зло, значит входы в рынок "не отрепетированы", нужно искать, хороший вход это залог безопасного СЛ, ну а выйти из рынка по безубытку, а почему бы и нет?
 
IgorM:

Олег, чем руководствуетесь в своей стратегии? я торгую/скальпирую простым ЗЗ с уровнями, главное выявить какой сейчас идет цикл на рынке - покупки или продажи и соответственно стараться входить в рынок повыше или пониже, профиль рынка использую только для выявления "пустот", они часто показывают новые уровни=возможные тейки


нет не зло, значит входы в рынок "не отрепетированы", нужно искать, хороший вход это залог безопасного СЛ, ну а выйти из рынка по безубытку, а почему бы и нет?
я тёска твой - думал комуто ещё обращаешся. Стоп в безубытке приветствуется.
Несколько тс, тс с прогнозами - тренды, фибо.
 
Tantrik:

чё то на мартин похоже.

Дык че за вопрос - Он рулит... :-)))
 
IgorM:

Олег, чем руководствуетесь в своей стратегии? я торгую/скальпирую простым ЗЗ с уровнями, главное выявить какой сейчас идет цикл на рынке - покупки или продажи и соответственно стараться входить в рынок повыше или пониже, профиль рынка использую только для выявления "пустот", они часто показывают новые уровни=возможные тейки

Ничего из методов описанных в книгах по ТА, хотя прошлые значения цены анализируются.

Анализируются поведение нескольких валют и елементы ФА.

Рынок в целом эффективен, но иногда появляются разрывы. Вот эти разрывы и ловлю. Эта же мысль была, кстате, в интервью у какого то победителя чемпионатаАТС.

При появлении сигнала на вход открывается позиция, ставится стоп и профит и выключается компьютер.

В большинстве случаев утром встаешь - результат на лицо.

 
FAGOTT:


Я думаю, что с такими результатами многие бы хотели так спать и бредить

Так многие с такими результатами и спят, и бредят
 
Tantrik:
я тёска твой - думал комуто ещё обращаешся. Стоп в безубытке приветствуется.
Несколько тс, тс с прогнозами - тренды, фибо.

насчет Фибы у меня некое смутное подозрение - нельзя сказать, что фибы не работают, уровень 38.2 и 61.8 на рынке всегда присутствует, но по моим наблюдениям эти уровни сигнализируют только о моментах неопределенности(сумятицы) на рынке и ни в коем разе не могут случить сигналами для торговли, я думаю,что после нахождения этих уровней нужно ждать импульса цены, и лишь затем после первого отката принимать решение о силе импульса и дальнейших действиях

FAGOTT:

В большинстве случаев утром встаешь - результат на лицо.

такую стратегию я уже практиковал, в районе 23 мск выставлял ордер с небольшим ТР (10-12 пп), на удивление простая и прибыльная стратегия была, порядка 30 непрерывных трейдов в +, затем небольшие СЛ, но отказался от такой торговли - хочется поучаствовать в процессе торговли :)
 
FAGOTT:



Не вносите в народ смуту - все знакомые мне определения ТА основаны на аксиоме, что в цене актива заложения вся имеющаяся на данный момент информация. И поэтому для прогноза цены достаточно и необходимо только прошлой цены и объемов. И на этом заложен весь ТА.

А я утверждаю - да, в цене заложена вся, имеющаяся на данный момент информация. И поточная информация формирует цену на актив. Но в цене на данный момент не заложена информация, которая будет известна рынку в следующий момент. Поэтому цена на данный момент определяет цену в следущий момент только частично. И поэтому только анализа прошлой цены недостаточно.

Недостаточно для чего?
 
IgorM:

насчет Фибы у меня некое смутное подозрение - нельзя сказать, что фибы не работают, уровень 38.2 и 61.8 на рынке всегда присутствует, но по моим наблюдениям эти уровни сигнализируют только о моментах неопределенности(сумятицы) на рынке и ни в коем разе не могут случить сигналами для торговли, я думаю,что после нахождения этих уровней нужно ждать импульса цены, и лишь затем после первого отката принимать решение о силе импульса и дальнейших действиях


Правильно - для профита, для входа ещё 1 - 2 дополнительных сигнала.
Причина обращения: