Это магическое слово - ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ [Что это означает?]

 

Обращаюсь к Вам уважаемые посетители данного раздела, но последнее время меня беспокоит такой термин как проскальзывание. Хочу понять его "природное явление".

Уделите немного внимания что развеять темноту вокруг этого термина. Или укажите где читать, если ранее такого рода тема уже поднималась. Спасибо!

 Текущий рынок

Есть спрос
Есть предложение

Упрощенная модель реального рынка
РЫНОК
Спрос по цене 1.51 5 позиций
Спрос по цене 1.50 10 позиций
Маржа
Предложение по цене 1.45 7 позиций
Предложение по цене 1.44 4 позиции

Что бы цена на рынке пошла вверх, должны быть выкуплены все позиции по цене 1.50 и 1.51
Что бы цена на рынке пошла вниз, должны быть выкуплены все позиции по цене 1.45 и 1.44

Вопрос
Если я установил отложенный ордер на покупку по цене 1.51 1 позицию

Рынок должен измениться

РЫНОК
Спрос по цене 1.51 6 позиций
Спрос по цене 1.50 10 позиций

Предложение по цене 1.45 7 позиций
Предложение по цене 1.44 4 позиции

То есть цена не пойдет выше пока не будет удовлетворен весь спрос - правильно.
Соответственно в низ, ситуация такая же. Пока не будут удовлетворены все предложения, цена ниже
не упадет.

Главный вопрос - если все выше изложенное правильно то как получается проскальзывание!!!?

 
Ради интереса, гляньте тему

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта

Там есть информация и про проскальзывание.

 
pips:

Главный вопрос - если все выше изложенное правильно то как получается проскальзывание!!!?

изложение не правильно, вы не показали проскальзывание которое у вас получается. поэтому на вопрос вам ответить нельзя.

и что вы понимаете под этим термином, может он у вас свой особенный?

 
Спрос с предложением местами перепутаны
 
sergeev:

изложение не правильно, вы не показали проскальзывание которое у вас получается. поэтому на вопрос вам ответить нельзя.

и что вы понимаете под этим термином, может он у вас свой особенный?

 
pips:

Я и не могу показать правильно проскальзывание - потому что я не понимаю как оно формируется.

Я хочу что бы более продвинутые пользователи рассказали или показали - что это такое 

 
pips:

Я и не могу показать правильно проскальзывание - потому что я не понимаю как оно формируется.

Я хочу что бы более продвинутые пользователи рассказали или показали - что это такое 

Вы не показали в чем проблема ? что не так ? какой именно ордер ( полное название ) вы поставили и пользуйтесь принятыми терминами  BID  ASK
 
Mischek:
Вы не показали в чем проблема ? что не так ? какой именно ордер ( полное название ) вы поставили и пользуйтесь принятыми терминами  BID  ASK

Проблема в том - что такое проскальзывание. Как это можно объяснить, проиллюстрировать. Мне нужно понимание такого явления. Как получается проскальзывание! 

 
pips:

Проблема в том - что такое проскальзывание. Как это можно объяснить, проиллюстрировать. Мне нужно понимание такого явления. Как получается проскальзывание! 

Вам уже дали ссылку и в инете полно
 
Mischek:
Вам уже дали ссылку и в инете полно

Спасибо! Вы мне не помогли. 

 
pips:
...

Вопрос
Если я установил отложенный ордер на покупку по цене 1.51 1 позицию

...

Главный вопрос - если все выше изложенное правильно то как получается проскальзывание!!!?

А оно есть?

Тут посмотрите обсуждение

Проскальзывание
  • corcaroli
  • forexforum.ru
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю термин "проскальзывание". Это когда стоит ТП, и в какой-то момент в моё отсутствие тень свечи буквально, наверное, на центы, но всё-таки пересекает ТП, а затем уходит обратно, и движение продолжается, но уже не в моём направлении. Но ордер при этом почему-то не закрывается автоматически (хотя...
Причина обращения: