Кто прав? Тестер и оптимизатор не могут придти к общему мнению... / Who is right? Tester and Optimizer can't reach a consensus... - страница 2

 
myzrov:

инструмент - нефть BRNK1.


Попробуйте на чем-нибудь еще на золоте, или какой-нибудь валютной паре например... Попробуйте присоединиться к другому ДЦ где есть BRNK1.

И покажите в конце концев стейт тестера, может что-то станет ясно.

 
TheXpert:
Графику пользуешь?

Так... что то этот вопрос меня сразу напряг. Ответ - да, активно использую, рисую всякие стрелочки над барами (типа указываю, на каком баре советник открыл позицию). Кроме того, есть визуализация трейлинга стоп-лоссов, т.е. рисую горизонтальные линии стоп-лоссов на покупку и на продажу. Скажу больше, есть режим ручного трейлинга, когда я сам перетаскиваю линии стоп-лоссов на графике, а советник следом модифицирует стоп-лоссы у ордеров. Но я увлекся... В общем, ответ "ДА", и что можете посоветовать?

 
myzrov:
Нет, вопрос про другую графику. Использует ли советник для принятия решений по входам графику?
 
TheXpert:
Нет, вопрос про другую графику. Использует ли советник для принятия решений по входам графику?

Нет, только анализ цен нескольких последних свечей, типа High[1], Low[2] и т.п., в этом советнике я не использую никаких индикаторов. Графика работает только на выход, хотя, если более точно отвечать на вопрос, то процедура ManualTrailingStopLossLines() принимает на вход текущие координаты линий стоп-лоссов на покупку и продажу и модифицирует по ним ордера. Т.е. получается, что советник может принимать решение в зависимости от графики! Но во время оптимизации и тестирования естественно нет и не может быть никакого ручного вмешательства! Ручное вмешательство возможно только в реале.

 
Figar0:


Попробуйте на чем-нибудь еще на золоте, или какой-нибудь валютной паре например... Попробуйте присоединиться к другому ДЦ где есть BRNK1.

И покажите в конце концев стейт тестера, может что-то станет ясно.


Спасибо за совет, обязательно попробую на золоте, что то давно я на него не обращал внимание. А вот на валютных парах пока нет, в этой версии советник работает только на неспредовых инструментах. Но, пробовал на FDAXM1 - результат аналогичный. Вот подготовил небольшой отчет тестера, когда он показывает небольшой, но профит, а оптимизатор этого решения в упор не видит.


Насчет другого ДЦ, что ж, наверное, придется попробовать, надо же в конце концов понять, "где тут собака порылась".

 
myzrov:

Спасибо за совет, обязательно попробую на золоте, что то давно я на него не обращал внимание. А вот на валютных парах пока нет, в этой версии советник работает только на неспредовых инструментах. Но, пробовал на FDAXM1 - результат аналогичный. Вот подготовил небольшой отчет тестера, когда он показывает небольшой, но профит, а оптимизатор этого решения в упор не видит.


Насчет другого ДЦ, что ж, наверное, придется попробовать, надо же в конце концов понять, "где тут собака порылась".


 
myzrov:

А что, ты используешь пятерку в реале? У какого брокера? Или просто готовишься к чемпионату 2011?

Не. Не дорос до реала чуток. Хотя и близок, а потому держу наготове отлаженный копировальный автомат из пятёрки в четвёрку. Аналог есть в кодебазе на пятом форуме. Так что с брокерами нет проблем.

 
myzrov:

Пока не приходилось общаться с сервисдеском по таким проблемам. Они наверное попросят прислать исходный код советника?
Наверняка. Ну ты можешь алгоритм торговли изменить, если шибко секретный. Лишь бы проблема востроизводилась.
 

1) Вы автор советника? Есть в коде такое: IsOptimization или IsTesting? возможно советник должен вести себя по разному в тестере/торговле и оптимизаторе....

2) В любом случае если убрана галка "Пропускать бесполезные результаты" оптимизатор должен выдавать результаты проходов хоть нулевые, хоть отрицательные.

Чего я только не перетестил, на каких только инструментах, да и не только я), но подобного не случалось.... Соберите побольше инфы, - сделаете большое дело.

 
Figar0:

1) Вы автор советника? Есть в коде такое: IsOptimization или IsTesting? возможно советник должен вести себя по разному в тестере/торговле и оптимизаторе....

2) В любом случае если убрана галка "Пропускать бесполезные результаты" оптимизатор должен выдавать результаты проходов хоть нулевые, хоть отрицательные.

Чего я только не перетестил, на каких только инструментах, да и не только я), но подобного не случалось.... Соберите побольше инфы, - сделаете большое дело.

Уважаемый Figar0!

1) Да, я автор советника. Нет, в коде советника не используются функции IsOptimization() и IsTesting(), поэтому ожидать подвоха с этой стороны не приходится.

2) Не вопрос, галку "Пропускать бесполезные результаты" у оптимизатора убрать можно, отрицательные результаты действительно появляются, но почему отрицательные? Оптимизатору предлагается перебрать 5 значений одного параметра, среди которых заведомо есть такие значения, на которых тестер показывает прибыль!

Причина обращения: