В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 31

 
Integer:

Какой бред! Вы пишите свой расчет ЕМА в эксперте и сраниваем быстродействие с моим.

Начальная задача была сравнить быстродействие одного и того же кода в эксперте и в индикаторе.

Какой смысл сравнивать разный код по быстродействию? Что это даказывает?

 
Andrei01:

Начальная задача была сравнить быстродействие одного и того же кода в эксперте и в индикаторе.

Какой смысл сравнивать разный код по быстродействию? Что это даказывает?



Это доказывает, что использование индикаторов может значительно повысить быстродействие и надежность работы робота, а также упростить процесс их создания, значительно упростить.

 
Integer:


Это доказывает, что использование индикаторов может значительно повысить быстродействие и надежность работы робота.

Очевидно что это можно доказать только если использовать один и тот же фрагмент кода. Если брать разный код то ставнение будет некорректным.

Приведу вам пример, если это так тяжело понять, если вы сделате 10 суммирований в своем индикаторе, а эксперт сделает 100 за то же время то это совсем не значит что быстродействие индикатора выше експерта.

 
Andrei01:

Очевидно что это можно доказать только если использовать один и тот же фрагмент кода. Если брать разный код то ставнение будет некорректным.

Приведу вам пример, если это так тяжело понять, если вы сделате 10 суммирований в своем индикаторе, а эксперт сделает 100 за то же время то это совсем не значит что быстродействие индикатора выше експерта.



А зачем мне делать 10 сумимрования, если в индикаторе можно обойтись одним?
 
Integer:

А зачем мне делать 10 сумимрования, если в индикаторе можно обойтись одним?
Это был пример чтобы объяснить вам что такое быстродействие. Количество операций за единицу времени.
 
Andrei01:
Это был пример чтобы объяснить вам что такое быстродействие. Количество операций за единицу времени.


Мне? Мне объяснять? Вау! Спасибо, а то я не знал, теперь буду знать.
 
Integer:

Мне? Мне объяснять? Вау! Спасибо, а то я не знал, теперь буду знать.
Ну дык если знаете то почему же тогда хотите сравнивать код с разным количеством операций?
 
Andrei01:
Ну дык если знаете то почему же тогда хотите сравнивать код с разным количеством операций?


Так я раньше не знал, только сейчас вы меня просвятили.
 
Andrei01:

Начальная задача была сравнить быстродействие одного и того же кода в эксперте и в индикаторе.

Начальная задача была объяснить, что одинаковый код делающий одно и то же в эксперте и индикаторе возможен лишь в крайне редких случаях.

Но ты реально тугой и зациклился на своих ассемблерных операциях.

Перечитай ветку внимательно, никто не говорил про сравнение одинакового кода. Говорили про сравнение кода, делающего одно и то же.

 
TheXpert:

Начальная задача была объяснить, что одинаковый код делающий одно и то же в эксперте и индикаторе возможен лишь в крайне редких случаях.

Откуда взят данный постулат? Есть один и тот же определенные расчет который можно выполнить либо в индикаторе либо в эксперте, неужели и такие элементарные вещи нужно растолковывать?
Причина обращения: