Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 392 - страница 2

 
stringo:


Я уже сказал Вам про Ваш индикатор.

Есть два индикатора, которые работают по-разному из-за одной и той же проблемы. Один индикатор правильный, но работает неправильно из-за бага с инициализацией буферов. Другой индикатор неправильный, но который работает правильно из-за того, что автор заложился на баг с инициализацией буферов.

Баг исправили. Правильный индикатор теперь работает правильно. Неправильный индикатор надо переписывать по-правильному (в любой реализации необходимо использовать функцию IndicatorCounted, ибо она специально написана для организации экономных расчётов).

Если Вы не хотите переписывать Ваши индикаторы по-правильному - это Ваше право. Но мы не будем возвращать исправленный баг на прежнее место из-за Вашей прихоти.

Дискуссия на данную тему окончена.

Слава, Вы сначала проверте, а потом делайте выводы. Почему раньше при обновлении окна буфера не инициализировались? Это, что раньше ошибка такая была? При чём тут IndicatorCounted()?

У вас исчезает содержимое буфера после обновления графика. Это Вы считаете правильно? Вы можете на этот вопрос ответить односложно? Да или нет?

 

обновление в броко -


вылетает лайфАпдейт, но лезет обновить до версии 226 почему то ..


хотя стоит уже 388я ...



что за бред ?

 

Уважаемые разработчики!

Опять обращаю Ваше внимание на автономные графики: они обновляются командой PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);, т.е. refresh. В результате индикаторы нужно пересчитывать каждый искусственный тик, это сильно грузит процессор. В предыдущих билдах пересчет индикаторов делал при появлении нового бара, как это сделать сейчас - не представляю.

Подскажите, как решить данную проблему?

 
Bulll:

Уважаемые разработчики!

Опять обращаю Ваше внимание на автономные графики: они обновляются командой PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);, т.е. refresh. В результате индикаторы нужно пересчитывать каждый искусственный тик, это сильно грузит процессор. В предыдущих билдах пересчет индикаторов делал при появлении нового бара, как это сделать сейчас - не представляю.

Подскажите, как решить данную проблему?

сравнивать запомненное время Time[0] с текущим Time[0] уже не работает? я не совсем в курсе текущих ноу-хау
 
IgorM:
сравнивать запомненное время Time[0] с текущим Time[0] уже не работает? я не совсем в курсе текущих ноу-хау
Теперь буфер обнуляется при каждой команде refresh, а другого способа обновлять offline-графики я не знаю.
 
Bulll:
Теперь буфер обнуляется при каждой команде refresh
прикольно, я бы даже сказал жесть! )))
 
Bulll:

Уважаемые разработчики!

Опять обращаю Ваше внимание на автономные графики: они обновляются командой PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);, т.е. refresh. В результате индикаторы нужно пересчитывать каждый искусственный тик, это сильно грузит процессор. В предыдущих билдах пересчет индикаторов делал при появлении нового бара, как это сделать сейчас - не представляю.

Подскажите, как решить данную проблему?

Слава (stringo), это таже проблема, которую осветил выше! Может сделаете инициализацию индикаторных буферов по желанию пользователя? Отдельной функцией.

Зачем такое игнорирование важной для пользователей проблемы?

 

возможно ..... возможно ...


это желание, что бы пользователи поскорее переехали на мт5 ...


там же нестандартные ТФ - родные ...

 
Есть ещё одна проблема. При открытии автономных графиков с 5 знаками в терминале с 5 знаками не всегда график имеет шкалу с 5 знаками. Обычно 4.
 

vladimir.kuc:

это желание, что бы пользователи поскорее переехали на мт5 ...

зачем же так сразу на мт5?... вполне достаточно перестать пользоваться индикаторами и весь код писать по человечески в эксперте ибо идея использования индикаторов была изначально криворуко задумана... те же кривые индикаторные буфера от которых больше вреда чем пользы... вроде ж очевидная вещь.
Причина обращения: