Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 392 - страница 12

 

Прошу прощения, не знает ли кто, при каких условиях в логах появляется ошибка

FileReadArray function cannot resize array
при выполнении соответствующей функции?
 
alsu:

Прошу прощения, не знает ли кто, при каких условиях в логах появляется ошибка

при выполнении соответствующей функции?


Если не ошибаюсь, то у меня такая ошибка возникала, когда была попытка изменить размер массива, используемого под индикаторный буфер.
 
PapaYozh:
Если не ошибаюсь, то у меня такая ошибка возникала, когда была попытка изменить размер массива, используемого под индикаторный буфер.

Кажется разобрался - перед FileReadArray вызывалась ArrayResize (не для буфера, это вообще в советнике имело место), которая завершалась с ошибкой, видимо, из-за недостатка памяти. После этого массив передавался в FileReadArray, а уж она, естественно, не могла записать считанные из файла данные в массив недостаточного размера. Вроде как-то так.

 
Сделайте уже обновление экрана клавишей F5 наконецто :)
 
vit46:
Сделайте уже обновление экрана клавишей F5 наконецто :)

Клавиша F5 всегда была предназначена для смены профиля
 
Так ее уже освободили на Ctrl+F5 и Shift+F5, такчто логично было бы это ж де факто стандарт F5 обновление. Я уже задолбался мышкой щелкать в менюшке :)
 
Также не совсем продумано переключение между закладками F2 в МТЭ4 во время отладки когда активно окно графика - в это время выскакивает история и поэтому нужно сначала переключиться по F4 проверив что активно именно окно графика (а разница только в синей полоске наверху в которую поэтому нужно постоянно пялиться).
 

вот такое наблюдаю на терминалах нескольких ДЦ


обновление начинается, но на этом и заканчивается.

 
Renat:
Попробуйте редактор из пребилда 393 из моего комментария выше. Будет ли с ним вылетать?


Мета Эдитор все равно вылетает при копировании текста

 
sergeev:

вот такое наблюдаю на терминалах нескольких ДЦ

обновление начинается, но на этом и заканчивается.


Аналогичная стуация в Broco. При обновлении build 388 до 392, происходит попытка обновления ДО build 226, которая заканчивается ничем, либо выдается ошибка терминала и все заканчивается как описано выше.

Техподдержка отправляет к Вам, господа разработчики.

Причина обращения: