[Архив!] Курилка - страница 289

 
IgorM:

дык все так и думают - голосовать так, чтобы не за ЕР, а выбрать то особо некого, Справедливая Россия уж слишком резво выскочила во все СМИ в течении всего-то полугода. Обилие информации от них даже настораживает - начинаешь задумываться кто проплачивает эфир радио и ТВ, агитбригады и брошюры с цветной полиграфией

Да фиг с ними со спонсорами, может нашлись такие, которым надоела ЕР, вот они и финансируют оппонентов. А "выскочила", потому что ее выкинули из альянса, теперь можно послать политкорректность. Да и не замуж за них выходить, а помочь оттянуть голоса, а то за коммунистов и голосовать противно.

Гудков, Справедливая Россия. Тезисы программы.

- Воровство сейчас - государственная доктрина и оно уже стало угрозой национальному суверенитету.
- Нынешняя власть не хочет бороться с коррупцией, это уже государственный бизнес.

Меры по борьбе:

- Полная прозрачность доходов и расходов.
- Подписать конвенцию ООН о незаконном обогащении и отмывании доходов.
- Ввести в законодательство понятие незаконного обогащение как уголовного преступления.
- Если не можешь объяснить разницу между расходами и доходами, автоматически заводится уголовное дело, а доходы конфискуются.

Мне нравится. Не поймаешь за руку каждого взяточника и вора, но можно не дать ему возможности потратить деньги, как сделано во всем остальном мире.
 
granit77:
Да фиг с ними со спонсорами, может нашлись такие, которым надоела ЕР, вот они и финансируют оппонентов. А "выскочила", потому что ее выкинули из альянса, теперь можно послать политкорректность.

Гудков, Справедливая Россия. Тезисы программы.

- Воровство сейчас - государственная доктрина и оно уже стало угрозой национальному суверенитету.
- Нынешняя власть не хочет бороться с коррупцией, это уже государственный бизнес.

Меры по борьбе:

- Полная прозрачность доходов и расходов.
- Подписать конвенцию ООН о незаконном обогащении и отмывании доходов.
- Ввести в законодательство понятие незаконного обогащение как уголовного преступления.
- Если не можешь объяснить разницу между расходами и доходами, автоматически заводится уголовное дело, а доходы конфискуются.

Мне нравится. Не поймаешь за руку каждого взяточника и вора, но можно не дать ему возможности потратить деньги, как сделано во всем остальном мире.
Ленинизмом попахивает
 
yosuf:
Ленинизмом попахивуает
И американизьмом! Бухарина на вас нет!
 
yosuf:
Ленинизмом попахивает
Подискутируем? Кандидатский минимум по м/л философии у меня сдан на отлично :))
А меры взяты из западного опыта, ближе всего законодательство Финляндии.
 
granit77:
Подискутируем? Кандидатский минимум по м/л философии у меня сдан на отлично :))
А меры взяты из западного опыта, ближе всего законодательство Финляндии.

Подискутируем. Рыночной экономике, объективнее - капитализму, присущи преимущества и недостатки, причем преимуществ значительно больше, тем не менее человечество лучшее не придумало. Закон 80/20 всех расставляет, даже против их воли, по нишам, обижаться следует на себя, а не на власть. Каждый народ заслуживает той власти, которая сейчас правит. Всем все равно не угодишь.
 
yosuf:
Подискутируем. Рыночной экономике, объективнее - капитализму, присущи преимущества и недостатки, причем преимуществ значительно больше, тем не менее человечество лучшее не придумало. Закон 80/20 всех расставляет, даже против их воли, по нишам, обижаться следует на себя, а не на власть. Каждый народ заслуживает той власти, которая сейчас правит. Всем все равно не угодишь.
Набор эклектичных лозунгов. По делу давайте. Что ленинского в установлении справедливых правил игры в рыночной экономике?
 
granit77:
Набор эклектичных лозунгов. По делу давайте. Что ленинского в установлении справедливых правил игры в рыночной экономике?
справедливых правил игры в рыночной экономике не существует, есть объективные законы, которые кому то могут не нравиться, а ленинского, тем более, нет ничего и не должно быть здесь.
 
Mischek:


Где такой "Ураган" откопал? Я не про воланчик
 
yosuf:
Ленинизмом попахивает
 
Vinin:

Где такой "Ураган" откопал? Я не про воланчик

Теперь все ураганы такие
Причина обращения: