[Архив!] Курилка - страница 191

 
3. Как заметил el-murid, из-за непрекращающихся бомбёжек НАТО в Триполи крайне тяжело с электричеством и интернетом - даже информаторы наших российских друзей долго не могут связаться. В то же время, на видео слишком много людей с включенными мобильниками. Процитирую далее:
Бросается в глаза полная нестыковка картинки и прямых включений по евроньюс и другим каналам. В сущности, все корреспонденты говорят, что ничего не знают, ничего не видят, где-то стрельба, кто-то по телефону сказал про толпы молодежи с автоматами. Всё. То есть - корреспонденты сообщают только о некой стрельбе и самолетах НАТО над Триполи.

При этом идет картинка - что характерно - снятая как в темное, так и в светлое время суток. Город еще не захвачен - и если что и происходило - так ночью. Тем не менее ликующие толпы вперемешку с зелеными и трехцветными флагами (sic!) ликуют на ярких солнечных улицах. В Триполи, между прочим, рассвело часа три назад - не ранее.

Более того - если раньше корреспонденты трусливо рассказывали об очередных "победах" повстанцев в исключительно мирных местах, где слышалась театральная стрельба - то теперь мы видели женщину в каске в самом центре толпы - когда "ещё не все районы Триполи взяты под контроль ребелов". Исключительно много крысиной символики, да и их оружие вызывает вопросы. Развеселил показанный по вестям единственный танк с крысиным флагом, разъезжающий в дневное время и явно не по Триполи. Мы уже приводили фото вестей.вру - время 06:09 МСК - в Триполи и того раньше, а светло как днём:

4. Весьма странно, что захватив двух или трёх сыновей Каддафи, их так и не показали ни по одному ТВ. Хотя такой успех повстанцы и их хозяева бы точно показали по всему миру.
НО: буквально недавно Аль-Джазира сообщает, что Моххамад Каддафи сбежал: http://blogs.aljazeera.net/liveblog/libya-aug-22-2011-2122
Так скоро и остальные братья Каддафи сбегут! Правда, есть вероятность, что кого-то из них убили - и откладывают момент предъявления этой информации.

5. До сего момента мы так и не услышали победных официальных заявлений Саркози, Обамы, Кэмерона (он сказал лишь про необходимость защиты прав человека повстанцами - общее место) - они не поздравляют своих повстанцев, а требуют ухода Каддафи. Это говорит о том, что победа повстанцев ещё не одержана и их празднования проходили отнюдь не в Триполи, а в основном в "снежном городке" в Катаре за сотни километров.

Завершим обзор лжи иудо-СМИ свежими новостями - западные СМИ порадовали фотографиями мёртвого Бин Ладена Каддафи:


 
Думаю, примеров лжи западных СМИ можно найти полным-полно только за сегодняшний день - но хватит.

Итак - теперь перейдём к аналитике. Так что же случилось 22 августа в Триполи?
Рассмотрим несколько версий и вытекающие из них последствия.
1. Официальная версия - победа повстанцев. Как доказано выше - эта версия не выдерживает никакой критики, ибо и 30 километров без сопротивления они никак не могли пройти (ливийцы не "дорогие россияне" - они знают сущность крыс), и в военном отношении они слабы даже с поддержкой ВВС НАТО.

2. Версия оптимистов - отбитый штурм. В атмосфере такой нагнетающейся нервозности, конечно, хорошо быть оптимистом, однако нужно смотреть правде в глаза. Жертвы огромны (1500 человек по заявлению Мусы Ибрагима - и это только ночью, и список однозначно неполон - тогда как при жестоких воздушных бомбардировках погибало около 100 человек - разница налицо). Более того, уже западные журналисты говорят о множестве погибших катарских солдатов, участие западных ЧВК однозначно - спорен вопрос о спецназе Франции, Британии и, возможно, Германии - но при таком количестве жертв это вполне могло произойти. Так что, учитывая победные реляции западных и примкнувших к ним российским СМИ, НАТО однозначно нацелено на победу - иначе несмываемый позор обеспечен. Вообще, повстанцев можно учитывать только как театральную массовку, а не реальные боевые единицы - сейчас всё в руках ЧВК и спецназа. В любом случае, статус-кво уже не будет - даже если эта версия и реальна.

3. Версия "Перманентный Сталинград". Эту версию поддерживают большинство указанных мной выше блогеров - что подтверждает и скупая информация, поступающая из Ливии. Поскольку днём в незахваченном Триполи было относительно спокойно, а как передаёт из Дамаска уважаемый Н.Сологубовский,
"В Триполи и под Триполи идут бои. Самолеты и вертолеты НАТО продолжают наносить бомбовые удары по жилым кварталам. На земле НАТО десантирует новые коммандос спецназа."
Ночами повстанцы не особо-то и воюют, а вот для хорошо обученного и вооружённого до зубов западного спецназа это очень даже свойственно. Бессмысленно сотрясать воздух ругательствами по поводу нарушения резолюции ООН - НАТО закон не писан - как все уже давно поняли.
Как пишет Лев Вершинин, "Цивилизованные прямым текстом говорят о необходимости открытого вмешательства, естественно, для "защиты мирного населения Триполи". Россия активно подгавкивает. Китай, похоже, согласился. Таким образом, в созыве СБ ООН необходимости нет."
Таким образом, приняв эту версию за основную, можно констатировать - наземная операция УЖЕ началась - причём не вчера, а намного раньше. Неважно, оформят ли её юридически или нет - эффект один.
Да и это "телевиZIONное восстание" - дело даже не столько военное, сколько информационно-психологическое: даже если удастся его окончательно подавить (учитывая действующие там спецназы и ЧВК) - то под вой западных СМИ СовБез ООН торжественно примет резолюцию о наземной операции, в которой у Каддафи очень мало шансов на победу.
Поэтому я, к сожалению, не вижу поводов для оптимизма. На Льва Пустыни Каддафи напали теперь не только крысы и лживые обезьяны - но теперь и НАТОвские гиены и шакалы. Поэтому у него шансы на победу или на частичную победу минимальны - после нарисованной "победы" повстанцев им уже не позволят проиграть. Я знаю, как храбр Каддафи и его народ, я восхищаюсь его мужеством - но его, к сожалению, недостаточно для победы с вооружённым до зубов и беспринципным, жестоким противником - да и на информационном поле маленькой Ливии сложно пересилить всю мощь иудо-СМИ, кричащих буквально на каждом шагу.
Тем не менее - как бы ни случилось - Каддафи уже стал легендой, символом Сопротивления блицкригу тотальной глобализации, Новому Мировому Порядку - равно как и его Народ, воспитанный им. Благодаря Каддафи мир выиграл время - но на что - на реальное сопротивление НМП или на потребительство и "сладкую жизнь" перед бойней? Да, были ошибки, были трудности - но Каддафи не умер, и Ливия ещё сопротивляется, и будет сопротивляться, утопая в крови невинных женщин и детей и патриотов Джамахирии.
И пусть это вдохновит вас, жители других стран, пусть это станет вам немым укором, пусть это станет вам примером - КАК нужно бороться - за своё будущее, за своих детей, за свою Родину, за Правду!
 

И эти НАТОвские обсосы обвиняют нас в коррупции, а сами то без неё жить не могут... Примеры - Бен Ладан, Строс Канн, Ливия.... Геноцидом попахивает.... А в России отстреливать начали, судя по новостям, только вот им веры нет уже давно .....И куда мы катимся ? Детям то как выживать, демократы ???!!!

 
Да здравствует НАТО. Долой ливийского диктатора.
 
Mischek:
  Долой ливийского диктатора. 
А чем собственно не угодил?
 
Europa:
А чем собственно не угодил?

А мне рожа его не нравится. Я б его как Саддама.
 
Mischek:

А мне рожа его не нравится. Я б его как Саддама.
а как ты Саддама?
 
не грузятся сюда мои фотки (
 
sanyooooook:
не грузятся сюда мои фотки (

Жулик в твоем Индустриальном районе провайдер на провайдере сидит и провайдером погоняет.
Причина обращения: