ПОЧЕМУ НЕРЕАЛЬНО КОГДА T/P = S/L?

 

Здравствуйте.

в основном ТЕЙК намного меньше СТОПА, как правила если прибыль 30 то убыток где то 200 ПУНКТОВ.

1 - 2 сделк с убытком забирают всю прибыль если не веь депозит.

мне интересно, кто то встречал программы или стратегии где TeikProfit = StopLos или даже больше.
я лично такого не видел, может кто то поделиться опытом такой торговли?
 
kalinov:

Здравствуйте.

в основном ТЕЙК намного меньше СТОПА, как правила если прибыль 30 то убыток где то 200 ПУНКТОВ.

1 - 2 сделк с убытком забирают всю прибыль если не веь депозит.

мне интересно, кто то встречал программы или стратегии где TeikProfit = StopLos или даже больше.
я лично такого не видел, может кто то поделиться опытом такой торговли?



Да много таких) но только со временем вы найдёте своё
 
kalinov:
в основном ТЕЙК намного меньше СТОПА, как правила если прибыль 30 то убыток где то 200 ПУНКТОВ.

1 - 2 сделк с убытком забирают всю прибыль если не веь депозит.

мне интересно, кто то встречал программы или стратегии где TeikProfit = StopLos или даже больше.
я лично такого не видел, может кто то поделиться опытом такой торговли?


если соотношение TP/SL <1 - это значит пересиживание убытка в надежде мелких колебаний курса в коридоре SL. и при этом TP подогнан оптимизатором.

лучше на мой взгляд для работы - SL должен быть до 30 пунктов, с выходом по перевороту (отмене) или по большему ТП (пунктов от 50 и выше).

Но иногда в системах практикуется установка стопов по перевороту на противоположный сигнал, то есть стоплос стоит там, где вероятен разворот, а не задается жестко (например по экстремуму бара или на пробой фрактала). В этом случае размер стопа может быть большим, но он оправдан логикой.

Ну и СЛ может вообще отсутствовать, ровно как и ТП, и закрытие ордера будет происходить по сигналу логики экспа.

 
Jingo:

Да много таких) но только со временем вы найдёте своё

а какая самая лучшая если это не секрет?
 
kalinov:

а какая самая лучшая если это не секрет?
лучшей нет, есть основные принципы, описал выше.
если ТП/СЛ<0.15 это плохо
 
sergeev:

если соотношение TP/SL <1 - это значит пересиживание убытка в надежде мелких колебаний курса в коридоре SL. и при этом TP подогнан оптимизатором.

лучше на мой взгляд для работы - SL должен быть до 30 пунктов, с выходом по перевороту (отмене) или по большему ТП (пунктов от 50 и выше).

Но иногда в системах практикуется установка стопов по перевороту на противоположный сигнал, то есть стоплос стоит там, где вероятен разворот, а не задается жестко (например по экстремуму бара или на пробой фрактала). В этом случае размер стопа может быть большим, но он оправдан логикой.

Ну и СЛ может вообще отсутствовать, ровно как и ТП, и закрытие ордера будет происходить по сигналу логики экспа.

да согласен, это понятно. что не всегда стоп и тейк востребованы.

но я спрашиваю например о индикаторных системах где есть точка входа при стопе 200 и тейке 30 по теории вероятности первым будет досягаем тейк.

Но не всегда эта логика действует, по этому так много сливаторов.

Мне интересно если такие точки входа где при тейке 30 и стопе 30 преимущество досягаемой цели было бы за нами.

 
kalinov:

да согласен, это понятно. что не всегда стоп и тейк востребованы.

но я спрашиваю например о индикаторных системах где есть точка входа при стопе 200 и тейке 30 по теории вероятности первым будет досягаем тейк.

Но не всегда эта логика действует, по этому так много сливаторов.

Мне интересно если такие точки входа где при тейке 30 и стопе 30 преимущество досягаемой цели было бы за нами.




тут лучше выискивать - оптимизировать под лучшее сочетние tp и sl. Оно может быть разным - в смысле при 30/30 будет результат намного хуже оптимального tp/sl.

 
kalinov:

Мне интересно если такие точки входа где при тейке 30 и стопе 30 преимущество досягаемой цели было бы за нами.

ну так конечно же есть. и не обязательно квадрат - стоп равен профиту. Надо вытягивать - на профит больше стопа.
 
kalinov:

Здравствуйте.

в основном ТЕЙК намного меньше СТОПА, как правила если прибыль 30 то убыток где то 200 ПУНКТОВ.

1 - 2 сделк с убытком забирают всю прибыль если не веь депозит.

мне интересно, кто то встречал программы или стратегии где TeikProfit = StopLos или даже больше.
я лично такого не видел, может кто то поделиться опытом такой торговли?


Конечно есть. Тогда весть депозит забирает серия из 50-100 убытков подряд. :)

 
кажется этот код имел профит при SL=TP+spread
 
sergeev:
ну так конечно же есть. и не обязательно квадрат - стоп равен профиту. Надо вытягивать - на профит больше стопа.

ну да, возможно и прибыль 100 стоп 50 только я не видел нигде стратегию с параметрами 2 к 1
Причина обращения: