EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 530

 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...

Если так, то это взлётная площадка для Евро.
 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...


Пусть требуют. Как доростут в своих возможностях, перестанут требовать,а отменят .... резервную валюту.... не думаю, что это произойдет в ближайшее время....)))))

 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...


с МТ5 кто-то об этом писал
 

В новости может быть хвост приличный

 
ZetM:


Пусть требуют. Как доростут в своих возможностях, перестанут требовать,а отменят .... резервную валюту.... не думаю, что это произойдет в ближайшее время....)))))

Может тут произойти.


 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...

Это могли скандировать антиглобалисты. Но на встрече 20 представители Китая заявили, что они не хотят свой юань выставлять новой резервной мировой валютой. Саркози призывал Китай, чтоб они более энергично использовали свою валюту и таким образом сделать юань одной из основных мировых валют. У Китая долларов 65% от всех своих запасов им не выгоден дешевый бакс.
 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/04/01/233408
 
margaret:

Тут еще такая штука...ночью показывали новости, но, правда, я не все видела..под конец включила..Так вот показывали китайцев с транспарантами...и последние слова комментатора: китайцы требуют, чтобы доллар США перестал быть резервной валютой...

Сейчас ищу и ничего ни где не пишут об этом...

Я уже писал про амбиции Китая сделать юань основной резервной и расчетной валютой мира, вместо бакса.
 
Temnyj:
Я уже писал про амбиции Китая сделать юань основной резервной и расчетной валютой мира, вместо бакса.
На проходящем в китайском Нанкине саммите министры финансов и главы Центробанков двадцати наиболее развитых и развивающихся промышленных стран согласились рассмотреть введение китайского юаня в корзину валют, которая составляет искусственное резервное и платежное средство Международного валютного фонда, именуемое SDR (Special Drawing Rights - специальные права заимствования). Инициатором данного шага выступил президент Франции Николя Саркози. В своих комментариях его поддержал секретарь Казначейства США Тимоти Гейтнер. Данное решение призвано подтолкнуть Китайские власти в плане ослабления контроля над своей национальной валютой.

"Не пора ли согласится на расширение корзины SDR и добавить в него новые валюты развивающихся стран, таких как юань. Мы должны поддерживать неизбежную интернационализацию основных мировых валют", - отметил в своих комментариях Николя Саркози. Введение китайского юаня в корзину валют SDR означает признание экономической мощи страны. Однако это, безусловно, влечет за собой рост курса юаня. В настоящий момент корзина SDR включает в себя такие валюты, как доллар США, евро, фунт стерлингов и иену.

С 2005 года официальный Пекин постепенно ослабляет контроль над своей национальной валютой. Однако ряд стран во главе с США считают, что темпы укрепления юаня недостаточны. Создание искусственной слабости своей национальной валюты дает несправедливое преимущество китайским экспортерам. "Асимметрия в политике обменных курсов создает много проблем. Риск инфляции в странах с развивающейся экономикой и недооцененной валютой усиливается". - отметил в своем выступлении Тимоти Гейтнер.

Включение юаня в корзину SDR могло бы стать большой политической победой Николя Саркози, однако многие эксперты сильно сомневаются в реальность воплощения данной идеи.
 
voinG:
Это могли скандировать антиглобалисты. Но на встрече 20 представители Китая заявили, что они не хотят свой юань выставлять новой резервной мировой валютой. Саркози призывал Китай, чтоб они более энергично использовали свою валюту и таким образом сделать юань одной из основных мировых валют. У Китая долларов 65% от всех своих запасов им не выгоден дешевый бакс.

Все правильно....)))) Проблема только в том, что в США станок, который может печатать доллары и превратить 65% в 0,65% .....)))) Вот в чем фишка....))))
Причина обращения: