EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 300

 
Tantrik:

после прошлых катаклизмов (вот где читал непомню) йена падала и надолго.

Ситуации сейчас разные.. в 95-м не было у Японии долга в 200%ВВП, не было Китая ступающего на пятки.. Не было глобального кризиса и пр.. да и заводы практически не останавливались.

Посмотрите Насдак.. если он падал в 95-м и сейчас падает.. не будет же он обнуляться.. )))

 
Alexsandr76:

Ситуации сейчас разные.. в 95-м не было у Японии долга в 200%ВВП, не было Китая ступающего на пятки.. Не было глобального кризиса и пр.. да и заводы практически не останавливались.

Посмотрите Насдак.. если он падал в 95-м и сейчас падает.. не будет же он обнуляться.. )))

Вязовский приводит в пример землетрясение 1995 года, ставшего печально памятным не только для экономики Японии, вошедшей в дефляционную спираль, но и для старейшего банка Англии, Barings Bank (1762-1995), наиболее сильно пострадавшего от беспочвенных ожиданий быстрого восстановления японского фондового рынка и вследствие этого канувшего в лету.
«Японский сценарий 1995 года в этот раз может повториться», – предупреждает аналитик.
В настоящее время японский госдолг превышает 200% ВВП, дефицит бюджета приближается к 10% от ВВП, а деньги на восстановление страны нужно брать срочно и в большом количестве. «Очевидно, что деньги для третьей экономики мира обязательно найдутся, но далее рейтинговые агентства начнут снижать рейтинг страны, что спровоцирует отток капитала, а для страны, второе десятилетие борющейся с дефляцией, это может стать роковым событием», – говорит Вязовский.
Стагнация столь крупной экономики, имеющей значительный вес на международном рынке, скажется и на других. В частности, на Китае, который как и другие страны-экспортеры будет страдать из-за сокращения импорта. «А Китай – это уже вторая экономика в мире, стагнация которой ещё жестче отразится на всём мире», – заключает Вязовский.
Аналитик финансовой компании «Анкоринвест» Андрей Захаров добавляет, что Япония является крупным импортером сырьевых ресурсов (5-6% мирового потребления нефти), в том числе из США и Саудовской Аравии. «Масштабное землетрясение может снизить спрос на нефть, металлы и другие сырьевые ресурсы, а торговые взаимоотношения с Китаем, Тайванем и США могут быть нарушены, что также окажет влияние на темпы роста мировой экономики», – говорит он.
 
Успокойте кто нить евроавстрала. Я понимаю - ему северный космос в перспективе, но надо же и на коррекцию :)
 

А Сорос все молчит..., но свой след в истории Японии оставил, как раз в 1995 году:

Следующий удар Сороса пришелся по Японии. С середины 1995 года иена начала стремительно расти по отношению к доллару — с 128 до 78 иен за доллар к лету 1996 года. Когда по итогам 1996 года большинство крупных японских компаний показали нулевые или даже отрицательные прибыли, курс иены пришлось возвращать на место, дабы сделать японскую продукцию более дешевой и конкурентоспособной. В чем тут была выгода Сороса? Он покупал на доллар 110—120 иен, а выкупал доллары обратно уже за 80—90 иен. Более чем двадцатипроцентный доход! С суммы в 15—20 миллиардов долларов, которая потребовалась, чтобы качнуть рынок, прекрасный куш достался Дж. Соросу и его сподвижникам.

Одновременно лопнули мечты японцев о превращении Японии в мировой финансовый центр, страну-рантье, которая стригла бы дорогие купоны с ранее выданных кредитов.

Между прочим, «японский поход» Дж. Сороса мировая пресса, как англоязычная, так и японская, дружно и странно обошла вниманием, делая вид, что вообще ничего не случилось.
 
margaret:

Дж. Соросу и его сподвижникам.

не стоит забывать в каких кругах он общается и какую инфу от этого имеет... тут уже и не только в залитом им лв дело...
 

ну вот и с юсуфом и его индюком наконец то прояснилось..а то блин как дети все картинки его рисующие рассматривали )))

https://forum.mql4.com/ru/38834/page107

 
Vizard:

ну вот и с юсуфом и его индюком наконец то прояснилось..а то блин как дети все картинки его рисующие рассматривали )))

https://forum.mql4.com/ru/38834/page107

Спасибо! Понятно... Я вообще не пользуюсь подобными индикаторами... Но Юсуф меня заинтриговал этим индикатором, тем что я его не могла понять (как он работает)... Смотрела на него смотрела, я вообще любитель ребусов, но тут... подумала, что оказывается не все могу понять ... Чувство было как в той поговорке: "Стою на асфальте у лыжи обутый, чи лыжи не тянут, чи я ....й"
 
margaret:
Спасибо! Понятно... Я вообще не пользуюсь подобными индикаторами... Но Юсуф меня заинтриговал этим индикатором, тем что я его не могла понять (как он работает)... Смотрела на него смотрела, я вообще любитель ребусов, но тут... подумала, что оказывается не все могу понять ... Чувство было как в той поговорке: "Стою на асфальте у лыжи обутый, чи лыжи не тянут, чи я ....й"


мы все тут любители ребусов... и это хорошо...

 
Vizard:


мы все тут любители ребусов... и это хорошо...

 
2011.03.18 02:05:40 *Министр финансов Японии Нода: Большая семерка пришла к согласию в отношении совместной интервенции

2011.03.18 02:10:14 *Нода: Объявим об объеме интервенции через два месяца

2011.03.18 02:09:26 *Управляющий Банка Японии Сиракава опубликовал чрезвычайное заявление
2011.03.18 02:10:43 *Нода: Интервенция с 00.00 по Гринвичу была со стороны Японии
2011.03.18 02:12:44 *Большая семерка проведет интервенцию с Японией на валютный рынок - заявление Большой семерки
2011.03.18 02:21:24 *Большая семерка: США, Великобритания, Канада и еврозона присоединятся к Японии в осуществлении интервенции на валютный рынок 18 марта
Причина обращения: