Изменение состояний ордера

 

Добрый день!

Возник следующий вопрос, ответ на который самостоятельно найти не получилось.

Я отправляю отложенный ордер с идентификатором ORDER_TIME_SPECIFIED и временем expiration = TimeCurrent() + 5*PeriodSeconds(Period())

Запуская OrderGetInteger для это ордера с идентификатором ORDER_STATE  я получаю состояние ORDER_STATE_PLACED

Далее по истечению времени expiration данный ордер перемещается в массив истории ордеров

Подгружая историю с начала работы робота до текущего момента я выбираю данный ордер по тикету который хранится в отдельной переменной

И вот тут наступает два варианта либо ордер в массиве истории лежит с состоянием ORDER_STATE_EXPIRED либо ORDER_STATE_STARTED 

Во втором случае изменение состояния с ORDER_STATE_STARTED  на ORDER_STATE_EXPIRED происходит с задержкой от нескольких минут до бесконечности (запускался тестер стратегий на месяц и ордер отправленный в начале месяца так и не изменил своего состояния на ORDER_STATE_EXPIRED). Хотя если смотреть историю сделок в терминале то напротив данного ордера стоит статус expired.

В чем собственно вопрос: что значит что ордер в истории в состоянии ORDER_STATE_STARTED? и от чего зависит данная задержка в изменении состояния?

Спасибо.

 
Здравствуйте, сделаем качественно. Обращайтесь


Почта: [удалил модератор]

Скайп: [удалил модератор]
 
iteration:

Здравствуйте, сделаем качественно. Обращайтесь

Дык вы же тему создали тремя минутами ранее:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Изучение MQL5

iteration, 2013.08.03 08:46

Дорогие друзья , подскажите хороший учебник по MQL5 , заранее большое спасибо.
Ничего не понимаю) 0_o
 
Он в двух ветках обещает помочь, а учебника так и нет :)
 
newdigital:
Он в двух ветках обещает помочь, а учебника так и нет :)

Сорри за оффтоп, чота анекдот вспомнился:

"Встречаются два русских предпринимателя. Один другому говорит:

– Слушай, тебе нужен вагон сахара?

– Конечно, нужен!

И они расходятся: один – искать вагон сахара, другой – искать деньги."

 

Я отписал ему в личку - говорит что больше не будет ... выходные ... люди думают, что бдительность упала :)

 
На поставленный вопрос кто нибудь может ответить?
 
bcadhso:
На поставленный вопрос кто нибудь может ответить?

В реалтайме проверяйте, в тестере много что не так работает, это МТ4-тестер использует МТ4 как среду для проверки, в МТ5 тестер отдельная программа и частенько бывают расхождения с работой терминала.

Правда основной функционал работает исправно но вот всякие выпендрёжи могут быть просто не предусмотрены разработчиками.

Причина обращения: