Изучение MQL5

 
Дорогие друзья , подскажите хороший учебник по MQL5 , заранее большое спасибо.
 
 
Сколько не искали, ничего кроме стандартного учебника от MQ и статей больше лучше ничего нет. Да к стате есть в интернете учебник, он единственный на всех ресурсах сразу поймете, так это пустышка и обман.
 
Было бы видео по изучению языка - не раз сталкивался на форумах,люди ищут, а его нет,некоторые  даже готовы купить,может   MetaQuotes Software Corp.   сделает такое видео - это хорошее подспорье будет для дальнейшего развития языка ,можно хотя бы один ролик для начала сделать, и посмотреть количество скачек в день,в любом случае это не будет конкуренцией для сервиса работа
Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
server:
Было бы видео по изучению языка - не раз сталкивался на форумах,люди ищут, а его нет,некоторые  даже готовы купить,может   MetaQuotes Software Corp.   сделает такое видео - это хорошее подспорье будет для дальнейшего развития языка ,можно хотя бы один ролик для начала сделать, и посмотреть количество скачек в день,в любом случае это не будет конкуренцией для сервиса работа

будет, большой конкуренцией: на своем опыте:

У каждого программиста уже давно есть свой шаблон....... наработки, качественный код который проверен тысячами заказов.

У меня тоже есть такой шаблон, так вот после того как я стал обучать программированию - заказов стало меньше, Ибо каждый желающий просмотрев видео - и скачав шаблон мог с легкостью сделать для себя советника. Но хуже всего когда человек совсем не соображающий в программировании берет чужой шаблон меняет индикаторы и ВУАЛЯ выдает за свое творение.  

 
Vladon:

будет, большой конкуренцией: на своем опыте:

У каждого программиста уже давно есть свой шаблон....... наработки, качественный код который проверен тысячами заказов.

У меня тоже есть такой шаблон, так вот после того как я стал обучать программированию - заказов стало меньше, Ибо каждый желающий просмотрев видео - и скачав шаблон мог с легкостью сделать для себя советника. Но хуже всего когда человек совсем не соображающий в программировании берет чужой шаблон меняет индикаторы и ВУАЛЯ выдает за свое творение.  

Понятно, передаю вам спасибо  за сделанное видео по подключениям к сигналам,я его на одном ресурсе разместил,человек восемь уже посмотрело  
 
Vladon:

будет, большой конкуренцией: на своем опыте:

У каждого программиста уже давно есть свой шаблон....... наработки, качественный код который проверен тысячами заказов.

У меня тоже есть такой шаблон, так вот после того как я стал обучать программированию - заказов стало меньше, Ибо каждый желающий просмотрев видео - и скачав шаблон мог с легкостью сделать для себя советника. Но хуже всего когда человек совсем не соображающий в программировании берет чужой шаблон меняет индикаторы и ВУАЛЯ выдает за свое творение.  

Про шаблоны думаю многим известно, но люди все равно покупают за бешеные деньги будто для них творили.

Про видео и семинары я вообще не согласен. Возмем обычный класс из школы. Учителя с ума сходят от учеников и половину становятся дибилами, а тут тысячи и более, на каждого не угодишь.

Если человек действительно захочет научится, то он найдет сам себе материал.

 
ZeleniyЕсли человек действительно захочет научится, то он найдет сам себе материал.
  Это точно. Главное - желание.
 
iteration:
Дорогие друзья , подскажите хороший учебник по MQL5 , заранее большое спасибо.

Увы , книг не написано

Самый лучший учебник по MQL5 этот форум  https://www.mql5.com/ru

Самый лучший учебник по MQL4  форум  http://www.mql4.com/ru

Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
MQL5: язык торговых стратегий для MetaTrader 5, позволяет писать собственные торговые роботы, технические индикаторы, скрипты и библиотеки функций
 

Для самого поверхностного изучения MQL5 - годятся статьи на сайте плюс вопросы по форуму, тут я согласен с высказавшимися.

Для более углубленного понимания MQL5, и особенно, для понимания преимуществ, которое дает ООП (а также для понимания "цены", которую приходится платить за эти преимущества) - рекомендую любой учебник по С++, как уже не раз указывалось, MQL5 - максимально приближен по синтаксису и по идеологии к этому языку, соответственно, большинство принципов будут общими.

 
Учебник так и не вышел? Или я плохо искал.
Причина обращения: