Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 388 - страница 9

 
Renat:
Сегодня выйдет 392 билд с исправлениями.


Спасибо разработчикам!

на КПК теперь есть полноценная поддержка разрешения 320х480!

 
VOLDEMAR:

Я может и не очень опытный програмист . может я не прав в чёмто но суть такова . я написал примерно 200 советников . которые работали должным образом в билдах ниже 388 а в 388 больша яасть перестала работать .... При анализе кода заметил что ордер селект при выборе какогото ордера не всегда присваивает значения переменным вот пример

Во-первых, давайте не будем путать MetaEditor (редактор исходного кода), MetaLang (компилятор исходного кода, производящий исполнимый код) и исполняющуюю подсистему клиентского терминала (исполняющую инструкции, произведённые компилятором)

Во-вторых, ни компилятор, ни редактор со времён 220 билда не менялись. В 380 билде в редакторе всего лишь улучшили связь с CodeBase, не трогая его функциональность.

В-третьих, будьте добры оформлять исходники должным образом. Здесь есть кнопочка SRC. И хорошо бы, чтобы Вы использовали отступы, а не лепили четыре закрывающие скобки подряд.

В-четвёртых, анализируйте ошибки в случае неудачного выполнения встроенных функций.

В-пятых, Вы не привели полного кода, иллюстрирующего указанную Вами проблему.

 

Отправка почты на 4-м терминале работает интересно. на mail.ru почта доходит, а на microsoft exchange server не доходит.

При этом 5-й терминал успешно отправляет и туда и туда.

 

Кстати по поводу мета-едитора. Он виснет в некоторых случаях, если выделить текст и нажать CTRL+C. (копирование).

Закономерности не заметил, но такое было уже несколько раз.

 
stringo:

Спасибо. Утечку памяти устранили
19:28:21 MetaTrader f4u 4.00 build 392 started

19:59:09 Memory handler: cannot allocate 23 bytes of memory

далее 1232075 строк с Memory handler: cannot allocate 23 bytes of memory

Вот и кончилась моя память.

Утечка памяти происходит при оптимизации большого числа вариантов и включенного режима генетического алгоритма.

Скачал с оф. сайта 4.00 build 392 - все ОК.

Вот Вам решение проблемы. Но не тут-то было, после 100 прогона стал жрать по 1,5 Мб в секунду, а после 1,5Gb я нажал стоп он просто вывалился из памяти. В Log файлах ничего нет! Где скачать предыдущие билды?

 
Serg16:
19:28:21 MetaTrader f4u 4.00 build 392 started Где скачать предыдущие билды?


"Поздно пить боржоми..." :-)))

П.С. Глянте поиском.

 
Serg16:
19:28:21 MetaTrader f4u 4.00 build 392 started

19:59:09 Memory handler: cannot allocate 23 bytes of memory

далее 1232075 строк с Memory handler: cannot allocate 23 bytes of memory

Вот и кончилась моя память.

Утечка памяти происходит при оптимизации большого числа вариантов и включенного режима генетического алгоритма.

Скачал с оф. сайта 4.00 build 392 - все ОК.

Вот Вам решение проблемы. Но не тут-то было, после 100 прогона стал жрать по 1,5 Мб в секунду, а после 1,5Gb я нажал стоп он просто вывалился из памяти. В Log файлах ничего нет! Где скачать предыдущие билды?

MetaTrader 4.00 build 392 утечка памяти

MetaTrader 4.00 build 255 утечка памяти

Вывод - виноват эксперт. Беру предыдущую версию эксперта - в build 392 все гуд, прошли 300 проходов (увеличилось всего на 8 Мб).

Разница между предыдущим экспертом с текущим - определение тренда. Старый: 1шт. while и 1шт. iMA, в новом: 2шт. while и 4шт. iMA.

У кого есть идеи как определить из-за чего происходит утечка памяти?

 
Serg16:

У кого есть идеи как определить из-за чего происходит утечка памяти?

:)))))

для начала открыть свой код и подумать.

 

Для размышлений:

1. За пускаем оптимизатор все тики 1 месяц 255 переборов. Потребление памяти подскакивает до 200 Мб. Нажимаем стоп после первого прогона. Выходим с терминала, запускаем его еще раз, как видно он читает из кеша. О чудо, теперь вся оптимизация проходит с перебором и потреблением памяти 49-58 Мб. Если его не остановить то он закончит с потреблением в 204-359 Мб. Напрашивается вопрос почему программисты не освобождают память от данных которые в последствии не нужны оптимизатору!

2. Замечаю как в диспетчере задач во вкладке процессы, терминал вроде как освобождает память (уменьшает размер занимаемой), но парадокс, значение обще занятой памяти не падает, то есть не корректно ее освобождает. После закрытия терминал она вся освобождается !

Ошибка найдена действительно в эксперте, начал построчно добавлять, пока не определилось, что для 3 и 4-го iMa не правильно определялся TimeFrame.Теперь для оптимизации хватает оператвы.

 
Serg16:

Ошибка найдена действительно в эксперте, начал построчно добавлять, пока не определилось, что для 3 и 4-го iMa не правильно определялся TimeFrame.Теперь для оптимизации хватает оператвы.

Рано радовался, после определенного времени все равно жрет оператву
Причина обращения: