Начинаю писать советник - страница 2

 
tpg_k156:
будет ли return(0); выполнять эти требования?

будет. если много if по проверке одного и того же, то лучше пользовать switch+case
 
писал писал и вот что написал. логику не мог превратить в код. некоторые ордера открываться на бум:(
Файлы:
 
при торговле руками открываються только прибыльные ордера, максимум 2 убыточных, тейк применен в 20пп, на амом деле может быть больше может и траллится, стоп лосс 50пп, по идее он меньше в разы. код не выставил чтоб не "палить" логику открытия ордеров, так что извеняйте.
 
zhuki:
Вы по видимому с программированием никогда не встречались до этого. Не плохо бы почитать чего нибудь. Такие вопросы стыдно задавать.
Ничего не стыдно. Конечно, лучше самому разобраться, но кое-что и спросить не грех.
Топикстартеру настоятельно советую взять за основу набор функций Игоря Кима. Ничего более структурированного и распространенного на форуме не видел. Буквально на все случаи жизни. А структуру советников и примеры применения функций можно посмотреть в его же советниках, которых много на сайте www.kimiv.ru. Плюс еще в том, что эти функции отличные образцы для создания своих, даже по форме.
 

tpg_k156:
писал писал и вот что написал. логику не мог превратить в код. некоторые ордера открываться на бум:(

bubbjdrlvfpg.rar (14.10 KB)

?
 
tpg_k156:
Просто прошу консультирования. Писал что то в паскале и на асемблере для микроконтроллеров простые програмки на 1-2 нажатия


Да не гони ... асм тебе не осилить за всю жизнь судя по твоим вопросам.

 

Добрый день!

Такой вопрос: у меня есть исходный код советника, но в программировании я ноль (разве что на HTML немного, но это не считается). Советник работает таким образом, что он открывает позиции лотом "Х" и закрывает ее когда цена поднимется на "N1" пунктов. Если цена начала падать и прошла в отрицательную сторону "N2" пунктов, то открывается вторая позиция лотом в "Y". И так далее. При этом N1 и N2 - величины фиксированные.

Так вот, я хочу заменить эту цифру N2 у каждой последующей позиции на свою (N3, N4, N5...). А если то возможно, вообще вынести эти величины в настройки советника. Подскажите, как их найти в коде, чтобы весь язык не изучать? Может какой банальный примерчик...

Заранее благодарен за ответ!

Причина обращения: