Проблема начинающего в МТ4

 
Приветствую.

Как только начал работу с терминалом, сразу столкнулся с трудностями, происходит так: запускаю терминал с реальным счётом, но графики отсутствуют. Видимо нужно закачать котировки, однако по моей стратегии работа ведётся на множестве инструментов. Я закачиваю, вешаю индикаторы и терминал начинает сильно тормозить, всю систему то же. Как быть в такой ситуации? Ведь даже если перетаскивать пары поочерёдно в одно окно –то исторические данные для каждой из них всё равно необходимо иметь в терминале, так?

 
Chart108:
Приветствую.

Как только начал работу с терминалом, сразу столкнулся с трудностями, происходит так: запускаю терминал с реальным счётом, но графики отсутствуют. Видимо нужно закачать котировки, однако по моей стратегии работа ведётся на множестве инструментов. Я закачиваю, вешаю индикаторы и терминал начинает сильно тормозить, всю систему то же. Как быть в такой ситуации? Ведь даже если перетаскивать пары поочерёдно в одно окно –то исторические данные для каждой из них всё равно необходимо иметь в терминале, так?


Может проблема в индикаторах
 
Скорее всего... слишком громоздко зациклинный расчёт.......
 
Может проблема в индикаторах
их не так много.. надо попробовать без....
 
Скорее всего... слишком громоздко зациклинный расчёт.......
не понял о чём это
 
так а закачивать котировки обязательно или в течении дня скажем сами подкачаются? большие ТФ в том числе
 
Ещё зависит от количества баров на графике. Если работа ведётся по всем инструментам, то количество баров на графике не должно быть более 20000. Это личный опыт.
 
увеличение оперативной памяти может повлиять на "сообразительность" МТ ?
 
Chart108:
увеличение оперативной памяти может повлиять на "сообразительность" МТ ?
Нет. МТ4 может только 2 Гб обработать.
 
так у меня 1 Гб. есть что увеличивать.
 
Chart108:
так а закачивать котировки обязательно или в течении дня скажем сами подкачаются? большие ТФ в том числе

Котировки надо обязательно подкачивать!

Хотя, в справке написано, что при обращении к таймсерии они сами должны загрузиться, но очень часто этого не происходит. Образуются дыры в истории.

Самый на дёжный способ закачать котировки это обновление графика.

Но и это иногда не помогает (очень редко), если такой нехороший ДЦ. Надо искать надёжные.

Здесь алгоритм написал для подкачки котировок независимой от основного терминала.

Причина обращения: