[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 429

 

Камрады,

Подскажите или дайте ссылку, где почитать вот про какой вопрос:

Насколько достоверны данные тестирования встроенного Тестера стратегий? То есть, будет ли результат реальной торговли на счете аналогичен расчетам тестера? Есть ли какие-то нюансы / оговорки / детали, которые следует знать, тестируя стратегию автоматической торговли во встроенном Тестере стратегий? Столкнулся с такой проблемой: написал стратегию, работающую по двум индикаторам (основной и подтверждающий), решил проверить ее в тестере помесячно с 01.01.2009. Получилось так, что на периоде М30 довелось тестировать стратегию дважды (стратегию не изменял), но они к моему удивлению показали разные данные. Матожидание первой попытки +0,65, второй -0,98. С чем это может быть связано? Возможная альтернатива - я что-то попутал или память мне подсовывает недостоверные данные :).

 
Sersad:

Камрады,

Подскажите или дайте ссылку, где почитать вот про какой вопрос:

Насколько достоверны данные тестирования встроенного Тестера стратегий? То есть, будет ли результат реальной торговли на счете аналогичен расчетам тестера? Есть ли какие-то нюансы / оговорки / детали, которые следует знать, тестируя стратегию автоматической торговли во встроенном Тестере стратегий? Столкнулся с такой проблемой: написал стратегию, работающую по двум индикаторам (основной и подтверждающий), решил проверить ее в тестере помесячно с 01.01.2009. Получилось так, что на периоде М30 довелось тестировать стратегию дважды (стратегию не изменял), но они к моему удивлению показали разные данные. Матожидание первой попытки +0,65, второй -0,98. С чем это может быть связано? Возможная альтернатива - я что-то попутал или память мне подсовывает недостоверные данные :).

https://www.mql5.com/ru/articles/1490
 
Спасибо за ответ. Собственно, я извиняюсь за свой ненужный по сути вопрос, потому как в поиске по сайту нарыл кучу ссылок и сижу, читаю...
 
Vinin:

А слипаж какой?
слипаж 2.
 
Sersad:
Спасибо за ответ. Собственно, я извиняюсь за свой ненужный по сути вопрос, потому как в поиске по сайту нарыл кучу ссылок и сижу, читаю...

Но оговорки знать конечно надо. И про них не всегда пишут. Хотя что-то есть
 

Всем добрый день! Я на форексе недавно –месяца 3 – поэтому прошу если что сильно не «пинать». Где то нашел систему Дашкова, использую её сейчас. Суть её в следующем:

Используются индикаторы MA(ПЕРИОД 9, метод smooted. Применить к Median prise hl/2 – зеленого цвета), MA(ПЕРИОД 15, метод smooted. Применить к Median prise hl/2 – красного цвета цвета), MA(ПЕРИОД 25, метод smooted. Применить к Median prise hl/2 – синего цвета).

Также используются индикаторы RSI(период 5, применить close. Уровни 41 и 59.) и индикатор whillams percent range – он накладывается на rsi и имеет период 9 и цвет красный.

Уровни MA показывают направление тренда(если они плетутся – никаких сделок на заключается).

Доп сигналом для входа является пересечение индикатором whillams percent range уровня 41 для покупки(при условии что зеленый индикатор MA находится вверху др мувингов) или пересечением им же уровня 59 для продажи(при условии что зеленый индикатор MA находится внизу др. мувингов.) SL выставляется по красному мувингу

В связи с этим у меня появилась необходимость в советнике, который бы имел бы возможность открывать сделки в моё отсутствие когда whillams percent range пересечет нужный уровень в зависимости от мувингов. Можно ли написать такой советник?

Заранее огромное спасибо!!

 
grifon20062:
Заранее огромное спасибо!!

в этой ветке не пишут эксперт и код вместо вас, здесь помогают если вы начали сами создавать эксперт.

Для заказа эксперта обратитесь сюда

 
перенесено
YOLex:

Помогите разобраться, что может означать сообщение об ошибке компиляции?

'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\VecSpr0PMNV1.mq4 (275, 3)

Ошибка возникает при компиляции эксперта VecSpr0PMNV1.mq4, написанного мной с помощью MetaEditor 4.

Компилятор указывает на последнюю (пустую) позицию советника - строка 275, колонка 3.

И еще, где можно найти перечень ошибок, возникающих во время компиляции?

 
YOLex:


end_of_program (конец программы) - unbalanced left parenthesis (выведенная из равновесия оставленная круглая скобка) - Вам сюда - http://www.translate.ru/

У Вас где-то скобка открыта, но не закрыта.

 

Скажите, пожалуйста, в связи с чем советник перестает открывать позиции? ДЦ могут заблокировать работу советника? Советник сообщает на М1 "Ждем разрешенное время", но по истечении нескольких минут не открывает позицию. Хотя час назад работал нормально, правда, на М5.

Что означают этие сообщения в журнале?:

2011.06.08 02:48:30 '746357': login

2011.06.08 02:48:20 Experts are disabled because the account has been changed

2011.06.08 02:34:28 '746357': ping failed

2011.06.08 02:51:33 '7849792': DataCenter connecting failed [6]

Как вновь добиться работоспособности советника?


Причина обращения: