[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 358

 
KONDOR:


дальше я хочу объединить покупку и продажу. лишние постояные убрал, однако есть 3 ошибки: "CalculateOrders", "Ord_close", "Ticket" уже обозначались и имеют "свое телО". я же не могу к ним индекс какой нибудь приставить, например "CalculateOrders_1"?

что нужно сделать? и помогите пожалуйста решить проблему с открытием только по сигналу и только одной сделки. Очень благодарен

 
frxmax:

дальше я хочу объединить покупку и продажу. лишние постояные убрал, однако есть 3 ошибки: "CalculateOrders", "Ord_close", "Ticket" уже обозначались и имеют "свое телО". я же не могу к ним индекс какой нибудь приставить, например "CalculateOrders_1"?

что нужно сделать? и помогите пожалуйста решить проблему с открытием только по сигналу и только одной сделки. Очень благодарен

ну раз тело есть, зачем тогда еще раз писать... https://book.mql4.com/ru/programm/structure

//ну так объединяйте!
if(....условие покупки....) {
     Ord_Close(Symbol(),OP_SELL);
     if(CalculateOrders(Symbol(),OP_BUY)==0)Ticket(OP_BUY);       
                            }


if(....условие продажи....) {
     Ord_Close(Symbol(),OP_BUY);
     if(CalculateOrders(Symbol(),OP_SELL)==0) Ticket(OP_SELL);
                            }
 
вот если не сложно хотел бы вам на анлиз дать код. это мой первый советник.
Файлы:
beta.mq4  6 kb
 

ну я тоже так думаю что так должно быть. и кажется я так и делаю.

только второй раз прописывать функцию "CalculateOrders" к примеру он уже не дает.

 
Grein:

Смотря какие задачи вы собираетесь решать и определяетесь по местонахождению вашего кода в теле программы советника. Никто нас не обязывает держать код в функции старт!

функция старт(), это одна из трех, предопределенных в шаблоне нашего кода. Она должна просто присутствовать, как минимум!, потому что родительская программа - терминальная (вот она и есть main(), главная), выполняя свои основные задачи, получив свежую котировку от сервера (грубо) просто заглянет в вашу функцию старт и выполнит тот код, который в ней есть, если там будет просто return(), то функция старт на этом и закончится.

Как-то путано Вы выражаетесь... Покажите код, который будет работать с тиками, открывать/закрывать позиции без функции старт. Код полноценного советника без функции страт?
 

Здраствуйте уважаемые программисты, подскажите пожалуйста как запрограммировать чтобы графический объект отображался на нескольких интересующих таймфреймах, например на Н1, Н4 и дни, а на других его не было вообще. У меня получается или только на одном каком-то таймфрейме видно, или на всех одновременно, а так чтоб на нескольких интересующих таймфреймах не знаю как сделать.

ObjectSet(label, OBJPROP_TIMEFRAMES, OBJ_PERIOD_M1);

Как добавить нужные таймфреймы? через запятую или дробь, или тире???

 

через битовое или " | "

OBJ_PERIOD_M1|OBJ_PERIOD_M5|OBJ_PERIOD_M15
 
Большое спасибо за быстрый ответ, а то я уже замучался)))
 
у кого есть нормальный конвертер периодов
 
у всех
Причина обращения: