[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 323

 
Roman.:

Поделитесь ссылкой или описанием этой ТС-ки.

Здесь книга

Здесь фильм

Здесь описание профи-курса с некоторыми выкладками по системе

Также по форумам народ пишет про возможность замены конверта из МА на полосы Болинжера с параметрами 24/2,5. С понедельника посмотрю как оно выглядит реально.

Попробовал сделать конверт из МА 34 и 2 уровней 21/-21. Как то выглядит не совсем привычно, хотя возможно надо привыкнуть/протестировать.

 
Roman.:

Поделитесь ссылкой или описанием этой ТС-ки.

Здесь или здесь еще фильм, очень все подробно рассказано.

Здесь форум по этой ТС

 
Подскажите чем отличаются int и int& в параметрах функции?
 
dacosta7:
Подскажите чем отличаются int и int& в параметрах функции?


int - входное значение

int& - выходное

 

Т.е. если вызывает: Funk(A,B)

А тело функции: Funk(int& A2, int& B2)

То при изменении А2 и В2 в теле функции А и В тоже изменяться?

 
dacosta7:

Т.е. если вызывает: Funk(A,B)

А тело функции: Funk(int& A2, int& B2)

То при изменении А2 и В2 в теле функции А и В тоже изменяться?


да
 

1. Если тестирование проводится на М30 по модели Всех Тиков и имеется история М1, М5, М15, М30

- что используется для определения границ 15-минутных Баров? - М1 или М15?

2. Если удалить файл М15 - повлияет ли это на результаты тестирования о котором я говорил в п.1?

Спасибо!

 
chief2000:

1. Если тестирование проводится на М30 по модели Всех Тиков и имеется история М1, М5, М15, М30

- что используется для определения границ 15-минутных Баров? - М1 или М15?

2. Если удалить файл М15 - повлияет ли это на результаты тестирования о котором я говорил в п.1?

Спасибо!

https://www.mql5.com/ru/articles/1490
из опыта личноо опыта - если Вы используете ТФ старше М5, оптимальнее всего использовать режим "По ценам открытия" и выбрать ТФ М1, а в коде вести анализ необходимого ТФ с помощью iHigh(NULL,PERIOD....,0), iClose(NULL,PERIOD....,0), по крайней мере я так считаю
 
IgorM:
https://www.mql5.com/ru/articles/1490
из опыта личноо опыта - если Вы используете ТФ старше М5, оптимальнее всего использовать режим "По ценам открытия" и выбрать ТФ М1, а в коде вести анализ необходимого ТФ с помощью iHigh(NULL,PERIOD....,0), iClose(NULL,PERIOD....,0), по крайней мере я так считаю

Я тоже обычно оптимизирую все по Ценам Открытия, а тестирование провожу по Всем Тикам. В самом конце отдельные параметры оптимизирую по Всем Тикам - до сих пор это был хороший компромисс между затраченным временем и качеством. Но последний Советник не совсем обычный (так задумано), его оптимизация по Всем Тикам длится страшно долго. Поэтому решил прооптимизировать его по контрольным точкам, предварительно удалив М15, но вот вопрос - как это скажется на Тестировании по Всем Тикам? (т.е. если не будет файла М15)

Ваша идея хороша, но это уже финальный этап оптимизаций этого Советника и потому не хочется ничего в нем переделывать.

Спасибо!

 
chief2000:

предварительно удалив М15, но вот вопрос - как это скажется на Тестировании по Всем Тикам? (т.е. если не будет файла М15)

попробовал проверить у себя удалить М15, не работает тестрер стратегий, если не ошибаюсь, то так нельзя, т.к. файлы истории с используемых ТФ будут использоваться тестером, как и для вычисления ошибок рассогласования так и для определения цен открытия/закрытия, попробуйте сделать как написано в статье, я с Дукаса импортировал тики и создавал ТФ для МТ4, а затем тестил на сгенерированных файлах .fxt
Причина обращения: