[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 12

 
Zhunko:

Кто же программы на диск С устанавливает?!

Надо физический диск разделаить на несколько логических:

1. Для системы. Только для системы!!!

2. Для файла подкачки.

3. Для программ.

4. Для информации. Здесь лежит папка "Мои документы". Её надо сюда переключить.

5. Для Форекса (у меня так). Здесь лежит история из всех папок МТ4. Перенаправил символьными ссылками.

6. Диск для бекапа системы. Его содержимое после бекапа обязательно надо скопировать ещё на какой-нибудь носитель.

==========

Таким образом:

1. Сможете иметь маленький бекап системы и программного диска, которые, в случае необходимости, сможете восстановить за 10 минут, не переустанавливая программы и не теряя информации.

2. За год системный диск фрагментируется менеее, чем на 10%. Реже дефрагментировать надо.

3. Некоторая защита от вирусов получается. Всё стоять будет в нестандартных местах.

4. Скорость работы несколько выше. За счёт компактного расположения системы и отсутствия фрагментации системного диска и файла подкачки.

спасибо, учту.

но диск С: у меня 60 гигов, система забирает гигов 20, а остальное куда девается, все папки проверил они в общей сложности столько не весят. Проверил и Dr.Web и NOD32 вирусов нет, как найти каталог где история чтобы ее удалить и освободить место. а потом уже буду следовать вашему совету.

 
Zhunko:

1. Для системы. Только для системы!!!

2. Для файла подкачки.

3. Для программ.

4. Для информации. Здесь лежит папка "Мои документы". Её надо сюда переключить.

5. Для Форекса (у меня так). Здесь лежит история из всех папок МТ4. Перенаправил символьными ссылками.

6. Диск для бекапа системы. Его содержимое после бекапа обязательно надо скопировать ещё на какой-нибудь носитель.

Итого - 5 дисков "системных" и 1 для инфы.. . Перебор для просто пользователя.
 
Abzasc:
Итого - 5 дисков "системных" и 1 для инфы.. . Перебор для просто пользователя.
Ну можно сократить список, систему и программы на один диск, инфу на другой, свап вполне заменяет хороший объем оперативы... бэкап на внешний жесткий...
 
merkulov.artem:

спасибо, учту.

но диск С: у меня 60 гигов, система забирает гигов 20, а остальное куда девается, все папки проверил они в общей сложности столько не весят. Проверил и Dr.Web и NOD32 вирусов нет, как найти каталог где история чтобы ее удалить и освободить место. а потом уже буду следовать вашему совету.

Ну для реальной проверки на наличие вирусов этих утилит недостаточно, сейчас практически на всех машинах обитаются руткиты и проги нужно использовать соответствующие. Для диагностики AVZ, для некоторых случаев MBAM хватит, в остальных ручная работа.

Место на диске может расходоваться под восстановление системы, плюс файл подкачки и гибернации, да и временный каталог надо почистить.... кстати система 20 гигов это как? только папка windows?

 
Doberman101:

Приветствую.

Помогите написать советник.

Ну и запросы у вас, а чем не устраивают уже написанные? https://www.mql5.com/ru/code
 
splxgf:

Ну для реальной проверки на наличие вирусов этих утилит недостаточно, сейчас практически на всех машинах обитаются руткиты и проги нужно использовать соответствующие. Для диагностики AVZ, для некоторых случаев MBAM хватит, в остальных ручная работа.

Место на диске может расходоваться под восстановление системы, плюс файл подкачки и гибернации, да и временный каталог надо почистить.... кстати система 20 гигов это как? только папка windows?


покапался в диске C: обнаружил что пака C:\Users\ . Там есть пользователь в него захожу выделяю все папки - весят 500 мб а если выйти и выбрать папку - вся папка 30 гигов? пытался просмотреть скрытые файлы не получается. Как это почистить? востановление системы не стоит, диск у меня за 4 дня забился на 30 гигов.
 
merkulov.artem:

покапался в диске C: обнаружил что пака C:\Users\ . Там есть пользователь в него захожу выделяю все папки - весят 500 мб а если выйти и выбрать папку - вся папка 30 гигов? пытался просмотреть скрытые файлы не получается. Как это почистить?
Ну для начала включить отображение скрытых файлов в проводнике... если не дает включить разбираться с вирусами для начала или любым файл-менеджером типа total commander задача просмотра куда ушло место решается быстрее.
 
splxgf:
 Ну и запросы у вас, а чем не устраивают уже написанные? 

  От души.
 
Помогите исправить, не закрывает все открытые позиции...

Спасибо.

void CloseAllOrders()
{
  for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
  {
    RefreshRates();
    if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
    if(AccountProfit() > 0)
    {
    if(OrderType()== OP_BUY) 
       OrderClose (OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(Bid,Digits),10,CLR_NONE);
    if(OrderType()== OP_SELL)
       OrderClose (OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(Ask,Digits),10,CLR_NONE);
    }
  }  
  return(0);
}

 
rustein:
Помогите исправить, не закрывает все открытые позиции...

Спасибо.


  if(AccountProfit() > 0)
Причина обращения: