[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 3

 
eddy:
ага, контракты сами заключаются :D

Людей, как грязи, но контракты не заключают...возможно "стремаются"...

Как сейчас, пробьет наверх или скатится вниз....

 
paukas:
Это надо в пёрлы :)))
так что за пёрлы?
 

ктонить может сказать может ли rsi 2го тренда быть больше rsi 1го, если скорость 2го меньше скорости 1го?

тренды восходящие. rsi тренда = (сумма всех pos изменений)/(сумма всех (pos и neg) изменений)

сдаётся мне, что нет
 
eddy:
так что за пёрлы?
Это тема, в которой цитируются забавные оговорки и смешные глупости из разных тем.

https://www.mql5.com/ru/forum/130006

Ваши выражения могут поучаствовать в конкурсе на лучшую цитату дня...

eddy:
в течении тренда цена не поднималась выше своего конца

 

ктонить может сказать может ли rsi 2го тренда быть больше rsi 1го, если скорость 2го меньше скорости 1го?

тренды восходящие. rsi тренда = (сумма всех pos изменений)/(сумма всех (pos и neg) изменений)

речь о системе координат, в которой движение всегда занимает одинаковое время.

и кстати стандартный rsi mt4 не соответствует нормальной формуле, которую я написал.

 
Гуру, можно ли закрепить высоту дополнительных окон индикаторов, так чтобы она оставалась постоянной при изменении высоты основного окна? Может в профиле, что то можно дописать или еще как?
 

Пытаюсь сделать трэйлинг по экстремумам ЗигЗага... кое-что нашёл на форуме, но работать это так и не захотело(в тестере). Причина мною видится в неумелой работе с буферами ЗигЗага...видимо я чего-то не догоняю. Использовал два вида ЗигЗага. CZigZag с одним буфером, в который помещается информация по экстремумам и ZigZag с МТ4 с 3-мя буферами. Алертом пробовал посмотреть значения массива, но там постоянно нули.

Для заполнения буфера использовал:

CZigZag:Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,0,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

ZigZag(верхние экстремумы): Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,1,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

ZigZag(нижние экстремумы): Z[i]=iCustom(NULL,0,"ZigZag",ExtDepth,ExtDeviation,2,i); Alert("Z",i," = ",Z[i]);

 
Doberman101:

...Есть у меня советник, на демо торгует а на реале не хочет, я бы поправил возможно да вот советник закрытый...

Что можно сделать? И можно ли?..

Очевидно, советник коммерческий, поэтому в коде предусмотрен запрет работы на реале. В компилированном файле это исправить нельзя, а декомпилированные коды на этом форуме запрещены.
Остаются обходные варианты, типа копирования сделок с демо на реал.
 
granit77:
Очевидно, советник коммерческий, поэтому в коде предусмотрен запрет работы на реале. В компилированном файле это исправить нельзя, а декомпилированные коды на этом форуме запрещены.
Остаются обходные варианты, типа копирования сделок с демо на реал.


Понял.

Спасибо 

 
подскажите как правильно использовать OrderModify() для модификации отложенных ордеров, если допустим цена открытия не изменилась, а изменились takeprofit и stoploss. т.е вопрос в том, как оставить некоторые парамметры неизменными, а некоторые именить. При возове getlasterror() ошибки либо нет, либо код 1(неизвестный результат), либо ничего не происходит.

спасибо за советы!
Причина обращения: