VilkaChuvashova ( Вилка Чувашова ) - помогите перенастроить советник. - страница 7

 
up
 

Было-бы неплохо добавить в код новое условие:"отложник"

с помощью которого можно регулировать откат, тобишь при выходе сигнала buy/sell выставляется отложник, но с n-ном кол-вом пунтов назад.

Ну если б ещо вот такой девайс прикрутить, ващЭ канфЭтка Да...

https://www.mql5.com/ru/code/8850

 
ForAll:

Чет, ничего не изменилось...

Есть советник один, посмотрите как в нем тянется стоп лосс за уровнем цены


Честно, не очень красивая реализация.Как практика показала,помимо того что двигать надо стоп,ещё надо двигать тейк чтобы закрытие как раз по стоплоссу и происходило.Но вот загвоздка в том что как раз мы теряем разницу в конечном итоге между теёком и стопом,зато есть шанс (и очень даже не слабый) что утянуть  ордер можно очень далеко.

void TRALLING(int POINTS,int STEP)
{
   if (!Trail) return;
   double _STEP =NormalizeDouble(STEP*Point,Digits);
   double _POINTS =NormalizeDouble(POINTS*Point,Digits);  
   for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true)
      {
         if (OrderSymbol() !=Symbol() || OrderMagicNumber() !=magic) continue;      
         if (OrderType()==OP_BUY) 
            {
              if (Bid-OrderOpenPrice() > _POINTS && OrderStopLoss() < Bid-_POINTS-_STEP)
                 if (!OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-_POINTS,OrderTakeProfit(),0,Yellow)) ShowERROR();
            }
         if (OrderType()==OP_SELL)   
            {
              if (OrderOpenPrice()-Ask > _POINTS && OrderStopLoss() > Ask+_POINTS+_STEP)
                 if (!OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Ask+_POINTS,OrderTakeProfit(),0,Yellow)) ShowERROR();
            }      
      }
   }   
return;
}    

Я пока остановился на варианте плюсования к профиту ордера половины пунктов трейлинга,тоесть профит как бы убегает от цены,но так есть шанс что цена догонит профит и ордер закроется.

OrderTakeProfit()+_POINTS/2 

 
alexhammer Вы не могли бы приделать к советнику свой вариант трала профита/стопа?
Файлы:
 

Sancho77

Держите,правда тралл по параболику,но я сам его последнее время использую.

Файлы:
 
alexhammer:

Sancho77

Держите,правда тралл по параболику,но я сам его последнее время использую.

Спасибо Алексей!
Причина обращения: