чудеса от тестера - страница 2

 
Mathemat:

Ага, похоже на правду.

Но здесь я говорю о другом. Тестер показывает огромную относительную просаду 60%, считая ее относительно максимальной достигнутой эквити. Какая ж это к черту просада? Это всего лишь упущенная прибыль...

Так вот принято определять просадку. При просадке мы можем остаться в прибыльной зоне, но можем и попасть в зону убытка. Всё зависит от её величины.
 
Mathemat:

Ага, похоже на правду.

Но здесь я говорю о другом. Тестер показывает огромную относительную просаду 60%, считая ее относительно максимальной достигнутой эквити. Какая ж это к черту просада? Это всего лишь упущенная прибыль...


Кому как. А если бы это был ПАММ и инвестор присоединился вблизи макушечки?

 
Это уже совсем другая разница, paukas. Это была бы самая настоящая просада, т.к. баланс его счета теперь был бы зафиксирован именно в точке вершины, и он на этом потерял бы реальные 11000.
 
Mathemat:
Это уже совсем другая разница, paukas. Это была бы самая настоящая просада, т.к. баланс его счета теперь был бы зафиксирован именно в точке вершины, и он на этом потерял бы реальные 11000.
Похожая логика у тех кто убытки не хочет фиксировать. Они тоже какую-то "разницу" находят от фиксации.
 
Т.е. Вы настаиваете на том, что трейдер, вошедший в длинную позу, в которой курс ни разу не опустился ниже уровня входа, но побывал на 200 пунктов выше, а потом упал до уровня ее открытия, на котором она и была прикрыта, - поимел просадку на счете, эквивалентную 200 пунктам?
 
Mathemat:
Т.е. Вы настаиваете на том, что трейдер, вошедший в длинную позу, в которой курс ни разу не опустился ниже уровня входа, но побывал на 200 пунктов выше, а потом упал до уровня ее открытия, на котором она и была прикрыта, - поимел просадку на счете, эквивалентную 200 пунктам?
Не настаиваю. Но имел. Поэтому и закрыл в ноль, что бы просадка не превратилось в убытко.
 
ага все же правду глаголите! Я так и думал что что то там не то с расчетом просадки я уже мозг вывернул насчет того что бы снизить ее значение! Блин а кто ж знал что тут такое чудо... 20-30% ну я не знаю такое возможно и в общем то возможно и то что быдоюиться 5-8% той реальной просадки по балансу он мне кажется будет объективной... тут вообще стоит задуматься и в самом деле сделать несколько методов расчет просадки и возможно даже перенести эти желания на MT5, не думаю что такие изменения могут реализроваться в МТ4.
 
Mathemat:
Т.е. Вы настаиваете на том, что трейдер, вошедший в длинную позу, в которой курс ни разу не опустился ниже уровня входа, но побывал на 200 пунктов выше, а потом упал до уровня ее открытия, на котором она и была прикрыта, - поимел просадку на счете, эквивалентную 200 пунктам?
Вообще-то именно так было правильно считать. Тем более если поза в рынке жила долго. Вот представь ситуацию когда на макушке значения эквити (+200п) инвестор рассчитался с трейдером, а потом цена ушла на уровень открытия. В итоге трейдер получил гонорар, а инвестор убыток в виде выданного трейдеру гонорара.
 
goldtrader:
Вообще-то именно так было правильно считать. Тем более если поза в рынке жила долго. Вот представь ситуацию когда на макушке значения эквити (+200п) инвестор рассчитался с трейдером, а потом цена ушла на уровень открытия. В итоге трейдер получил гонорар, а инвестор убыток в виде выданного трейдеру гонорара.
Инвестор,в таком случае,больше был бы похож на охотника делящего шкуру не убитого (не добитого)медведя.А это опасно вдвойне и крайне неразумно с его стороны.
 
sergeyas:
Инвестор,в таком случае,больше был бы похож на охотника делящего шкуру не убитого (не добитого)медведя.А это опасно вдвойне и крайне неразумно с его стороны.
Причём здесь шкура? Трейдер открыл позу, через несколько дней она вышла в +200п. Тут по календарю закрылся очередной расчётный период. Рассчитались, т.е. разделили прибыль в соответствии со значением эквити, которое в этот момент оказалось на пике. Через несколько дней цена вышла на точку открытия позы. Инвестор в убытке.
Причина обращения: