Скальпинг. По мотивам - Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 3

 
fx-master:

Вот ресурс на котором автор описывает как котировки с дукаскопи использовать в тестере МТ4: http://eareview.net/tick-data Может кто сможет перевести, все что там написано и правильно сделать, а то у меня если честно не получилось... Успехов.

у меня тоже, что там?
 
MonArX:
разницу теста и реала я понимаю, говорил немного о другом, скальперы часто мешают реквоты, расширения стопов и прочее радости - предложил для начала выявить объективные причины, потом их решить.

Давайте изначально создадим эксперта для демо, где stoplevel минимальный, и расширения спреда можно учесть. А нормальных брокеров от ненормальных отсеять - этоуже другая проблема. В крайнем случае под хорошую проверенную идею можно и программера найти, чтоб переписать с мт4 под Нинзю, jforex и пр.

В конце концов все можно учесть ! и реквоты и проскальзывания, если они вменяемые...

 

fx-master:

Вот ресурс на котором автор описывает как котировки с дукаскопи использовать в тестере МТ4: http://eareview.net/tick-data Может кто сможет перевести, все что там написано и правильно сделать, а то у меня если честно не получилось... Успехов.

sever30:

у меня тоже, что там?
Человек преобразовывает тиковую историю, доступную на сайте Dukascopy в .hst-формат. А затем использует патченую версию MT4 для загрузки этих файлов в терминал. Проблема в том, что на самом деле тики, которые поставляют ДЦ очень отличаются от Dukascopy'евских. Так что правильнее было бы собирать тики с нужного ДЦ самостоятельно.
 
dimeon так почему Славин советник не работает так же как в тестере?
 
aZtec:
Человек преобразовывает тиковую историю, доступную на сайте Dukascopy в .hst-формат. А затем использует патченую версию MT4 для загрузки этих файлов в терминал. Проблема в том, что на самом деле тики, которые поставляют ДЦ очень отличаются от Dukascopy'евских. Так что правильнее было бы собирать тики с нужного ДЦ самостоятельно.
И что это уточнение даст? Разве в .hst останется информация о внутрибаровых тиках?
 
granit77:
И что это уточнение даст? Разве в .hst останется информация о внутрибаровых тиках?
судя по всему - да, кто-нибудь выложите плииз пропатенный МТ!!!! надо попробывать !
 
granit77:
И что это уточнение даст? Разве в .hst останется информация о внутрибаровых тиках?

Ещё генерируется .fxt файл тестера.

dimeon:
кто-нибудь выложите плииз пропатенный МТ!!!! надо попробывать !
В конце той статьи есть список использовавшихся файлов.
 

у кого нить получилось добить адекватную генерацию тиков?


и второй вопрос, точнее хочется услышать мнение опытных

и второй вопрос к dimeon так почему Славин советник не работает так же как в тестере?

 

dimeon так почему Славин советник не работает так же как в тестере?

все дело в генерации тиков и скорости обработки ордеров.

Как тики генерятся в МТ4 можно посмотреть в соответсвующей статье. в реальности котировки скачут туда-сюда, сбивают стопы. Плюс брокеры не очень быстро отрабатывают приказы. тестер все делает быстрей...

Причина обращения: