Хочу получить совет от богов по поводу советника

 

Я больше программист, чем экономист => очень мало опыта в делах forex, вот и решил посоветоваться с богами ))

Написал что-то вроде советника.

Отчёт приложен к сообщению.

Временные рамки теста: 2010.11.01-2010.11.23

Хотелось бы спросить у Вас по поводу "Максимальной просадки", т.к. значение в 491 меня очень смущает... Не велико ли для нормального советника?

Файлы:
 

надо %-ы просадок смотреть, а не числовые значения. Судя по тесту все в порядке.

ps .Скрипт от советника очень отличается.

 

я конечно не бог от трейдинга, но не могу удержаться.

я еще могу понять новичка который выкладывает результат на менее чем месяц тестирования, но непонимаю какого лешего это поощряется "богами"!?

во-первых просадку надо смотреть именно в деньгах по отношению в первоначальному балансу, а не в проценте к уже наработанному.

во-вторых - тест должен быть по всей доступной истории - по валюте - хотя-бы 10 лет, затем форвард, затем уже можно будет хоть как-то оценивать!

 
beruk:

я конечно не бог от трейдинга, но не могу удержаться.

я еще могу понять новичка который выкладывает результат на менее чем месяц тестирования, но непонимаю какого лешего это поощряется "богами"!?

во-первых просадку надо смотреть именно в деньгах по отношению в первоначальному балансу, а не в проценте к уже наработанному.

во-вторых - тест должен быть по всей доступной истории - по валюте - хотя-бы 10 лет, затем форвард, затем уже можно будет хоть как-то оценивать!

ну и какой смысл смотреть просадку в деньгах? ну лет за 10 будет просадка 10000 а депозит первоначальный 100, и что тебе это даст? логики не вижу. При оценке надо учитывать проценты и стратегию управления капиталом. Ты явно не знаешь разницы между абсолютной просадкой и максимальной.
 
beruk:

- тест должен быть по всей доступной истории - по валюте - хотя-бы 10 лет...

А лучше 100-150 :))
 
beruk:

во-вторых - тест должен быть по всей доступной истории - по валюте - хотя-бы 10 лет, затем форвард, затем уже можно будет хоть как-то оценивать!

а после оценки ставишь на недельку (не больше) на дэмо, и понимаешь, что все оценки форварды и прочее до одного места
 
да как скажите ребята!!! мне-то до этого...
 
Techno:
ну и какой смысл смотреть просадку в деньгах? ну лет за 10 будет просадка 10000 а депозит первоначальный 100, и что тебе это даст? логики не вижу. При оценке надо учитывать проценты и стратегию управления капиталом. Ты явно не знаешь разницы между абсолютной просадкой и максимальной.
Советник надо оценивать при работе постоянным лотом. И если при постоянном лоте просадка 10000, то не важно за какой период - это очень плохо, т.к. если бы она случилась в начале работы, то слив был бы обеспечен.
 
khorosh:
Советник надо оценивать при работе постоянным лотом. И если при постоянном лоте просадка 10000, то не важно за какой период - это очень плохо, т.к. если бы она случилась в начале работы, то слив был бы обеспечен.

ну вот и бог появился... :-)))
 
khorosh:
Советник надо оценивать при работе постоянным лотом. И если при постоянном лоте просадка 10000, то не важно за какой период - это очень плохо, т.к. если бы она случилась в начале работы, то слив был бы обеспечен.
есть разные методы оценки и свои нюансы, я между прочим указал на то, что многое зависит от стратегии управления капиталом
 
beruk:

ну вот и бог появился... :-)))
Я не виноват, что ветка так называется.:)))
Причина обращения: