как обыгровать клиринг

 

Привет всем.

Появилась проблема в виде ДЦ у которых есть ежедневный клиринг в 01.00, пока перенастроил роботов, чтобы за 20 минут до и после клиринга уходили в пассивный режим. Просто появляется вопрос что делать со сделками которые не закрылись до клиринга и которые ДЦ перетосовал после клиринга. Как лучше их обрабатовать? Я так понимаю с этой пробелемой сталковалось много людей.

Кроме того есть вопрос как обыгровать отложенные ордера на ФОРТС ибо там клиринг 2 раза в сутки.

 
на какой платформе на ФОРТС торгуете?
 
Aleksander:
на какой платформе на ФОРТС торгуете?

на квике. На форексе под мт4.
 
ну на квике QPL в руки...
 
эAleksander:
ну на квике QPL в руки...

нет, не люблю его торгую через робота написанного на делфе. нужен алгоритм а на чем его реализовать это уже дело вторичное
 
NIkolay2000:

Привет всем.

Появилась проблема в виде ДЦ у которых есть ежедневный клиринг в 01.00, пока перенастроил роботов, чтобы за 20 минут до и после клиринга уходили в пассивный режим. Просто появляется вопрос что делать со сделками которые не закрылись до клиринга и которые ДЦ перетосовал после клиринга. Как лучше их обрабатовать? Я так понимаю с этой пробелемой сталковалось много людей.

Кроме того есть вопрос как обыгровать отложенные ордера на ФОРТС ибо там клиринг 2 раза в сутки.


сАветую снОчала выучАть говАрить и пЕсать па-русска

пАтом чЕтать бумажку, тьфу, достало ... под название инструкция.

Клиринг не обыгрывается, а учитывается - либо закрывать все ордера, либо ничего не делать и не отправлять ордера во время клиринга.

Кто у тебя там что перетасовывал я не знаю, скорее всего проблема на дне стакана.

Вопрос идиотский.

 
Risk:


сАветую снОчала выучАть говАрить и пЕсать па-русска

пАтом чЕтать бумажку, тьфу, достало ... под название инструкция.

Клиринг не обыгрывается, а учитывается - либо закрывать все ордера, либо ничего не делать и не отправлять ордера во время клиринга.

Кто у тебя там что перетасовывал я не знаю, скорее всего проблема на дне стакана.

Вопрос идиотский.


спасибо за доброту душевную. Реально робот на время клиринга перестает торговать там таймер я уже уствновил. Просто закрыть ордера все перед клирингом дело не хитрое, просто после клиринга сделки которые остаются идут по другой цене, вот просто хотелось вот этот нюанс обыграть.
 
NIkolay2000:

спасибо за доброту душевную. Реально робот на время клиринга перестает торговать там таймер я уже уствновил. Просто закрыть ордера все перед клирингом дело не хитрое, просто после клиринга сделки которые остаются идут по другой цене, вот просто хотелось вот этот нюанс обыграть.


Сделки которые остаются ... ппц

короче, ищи по слову gap (разрыв), это данность, и с ней просто надо смириться... либо оставляешь позу открытой перед клирингом, либо нет.

 
Это еще что. Сейчас придет комбат и начнет рассказывать, что на этом можно заработать (клиринг в ДЦ). =)
Причина обращения: