Защита папки с МТ4, МТ5 паролем возможна ? - страница 2

 
IgorM:


ну если и прав нет, то топик такой зачем делать? скопируй на флешку МТ и носи его на здоровье на шее и не парься прятать инфу - снял с шеи положил в карман и все!

;)

так и делаю но флэшка торчит постоянно и часто выхожу из-за стола, а МТ включаю крадькома и не хочу чтобы папку даже случайно видели не говоря уже о том чтобы оттуда что-то сперли
 
lea:

Совсем не факт, что ключ в памяти удастся найти. К тому же, процедура переноса памяти не так проста, как вы написали.


Рекомендую https://www.mql5.com/go?link=https://diskcryptor.net/wiki/Main_Page ;)

круто ребята

крыша потихоньку поехала

может разработчики МТ чего-то смастерят для для папки с МТ ?

 
IgorM:


ну если и прав нет, то топик такой зачем делать? скопируй на флешку МТ и носи его на здоровье на шее и не парься прятать инфу - снял с шеи положил в карман и все!

;)

Рабочий комп.,что в пивном ларьке? В приличных фирмах флешки не работают.Опасно очень.
 
Geronimo:
так и делаю но флэшка торчит постоянно и часто выхожу из-за стола, а МТ включаю крадькома и не хочу чтобы папку даже случайно видели не говоря уже о том чтобы оттуда что-то сперли


ну программ для защиты/кодирования к флешкам - пруд пруди, не сопрут оттуда, а насчет торгит флешка - есть флешки без корпуса - они почти полностью в разъем ЮСБ входят, есть флешки на телефонах, можно типа телефон воткнуть на зарядку в комп

но если нельзя на службе заниматься неизвестно чем, то это не спасет - все равно попадетесь - вопрос времени 

 

zhuki:
Рабочий комп.,что в пивном ларьке? В приличных фирмах флешки не работают.Опасно очень.


нет, все проще - я просто тот человек, который следит за тем, что творится на компах у юзерах, вот поэтому и втыкаю себе в ком все, что мне захочется, а на остальных компах все носители отключены из администраторской учетки

;) 

 
IgorM:


но если нельзя на службе заниматься неизвестно чем, то это не спасет - все равно попадетесь - вопрос времени

5 лет в на американском предприятии работал с МТ4,никто даже не подозревал.
 

а МТ в TeamVox встраивается ?

 


Здравствуйте!

Очень заинтересовал этот проект.

lea, скажите пожалуйста, Вы сами пользуете эту штуку и/или пробовали сами компелить из предоставленных исходников?

У меня 8-ка не установлена и не хотелось бы попусту время терять.

favorit_box@inbox.ru - длянавсякий случай.

 
VBAG:


lea, скажите пожалуйста, Вы сами пользуете эту штуку и/или пробовали сами компелить из предоставленных исходников?

Пользуюсь с июля 2008 г.

Компилировать необходимости не было.

 
lea:

Пользуюсь с июля 2008 г.

Компилировать необходимости не было.


Спасибо. Понятненько.

Просто, мне подумалось, что настоящему индейцу, всегда интересно порыться в чужих сорцах, особенно такого серьезного проекта, в котором реализована работа с диском на низком уровне.

Особенно мне понравился комментарий в файле mbr_boot.asm:

....

use16
dw 0C033h ; hack for compatibility with fucking Acer Travelmate BIOS
nop ;
nop ; 10EB9090h
jmp j_1 ;

......

P.S. Приношу свои извенения автору ветки за офтоп.

 
lea:

Совсем не факт, что ключ в памяти удастся найти. К тому же, процедура переноса памяти не так проста, как вы написали.


Рекомендую http://diskcryptor.net/wiki/Main_Page ;)

А Вы сами попробуйте, и будете в "лёгком" шоке... вот Вам для затравки (с исходными кодами):

Lest We Remember: Cold Boot Attacks on Encryption Keys

Взлом систем шифрования жестких дисков путем «холодной перезагрузки»

Выпущена первая коммерческая утилита, способная ломать защиту BitLocker

Passware Kit Forensic 10.1:

  • Recovers encryption keys for hard disks protected with BitLocker in minutes, including BitLocker ToGo New!
  • Decrypts TrueCrypt volumes in minutes New!
Причина обращения: