Индикаторы и можно ли им доверять? - страница 6

 
leman:
Тогда правильно освещение выставляйте, сразу циклы увидите :)
Освещение, циклы... главное - цена. А вот она зависит только от Дяди Пети маркетмейкера, который вдруг взял, да и купил там, где вы ушедший трамвай все еще ждете...))
 
olskran:

  ...Общий результат - отрицательный. Статистика примерно следующая - из ста открытых и потом закрытых ордеров - процентов 70 с отрицательным результатом. Вот отсюда у меня и всплыл вопрос - корректен ли тот или иной технический индикатор, который построен только по данным самого графика пары валют и при этом движение пары валют имеет практически случайный процесс, или имеет движение, которое зависит от множества факторов, которые не учитывает в своих вычислениях наш технический индикатор? График любого индикатора показывает некое соответствие (соотношение) между показаниями индикатора и показаниями ценового соотношения пары валют и не более. И этот справедливо потому, что индикатор не получает сторонней информации, влияющей на это ценовое соотношение пары валют. Вот о чем я пытаюсь поговорить на этом форуме.  

   Не будьте столь категоричны в суждениях... Ознакомьтесь например с этим индикатором - это к вопросу о "не получении индикатором сторонней информации...

   Интересная статья,  комплект индикаторов... https://www.mql5.com/ru/articles/1573/page5#comments и материалы с источниками в конце статьи... Кроме того существуют иные      индикаторы не имеющие прямого отношения к ценовому графику, вместе с тем, позволяя прописать себя в виде кода... Покопайте в этом направлении...  Эти       индикаторы    полностью основаны на использовании сторонней информации... 

 
OnGoing:
Освещение, циклы... главное - цена. А вот она зависит только от Дяди Пети маркетмейкера, который вдруг взял, да и купил там, где вы ушедший трамвай все еще ждете...))

Да какая разница, что от чего зависит. Важен результат. А как Вы определяете, что уже результат или еще не совсем результат? Смотрите макроэкономические показатели?

 
leman:

Да какая разница, что от чего зависит. Важен результат. А как Вы определяете, что уже результат или еще не совсем результат? Смотрите макроэкономические показатели?

Ага, смотрим, по факту их совершения. Причем с равной вероятностью в обе стороны.
 
OnGoing:
Ага, смотрим, по факту их совершения. Причем с равной вероятностью в обе стороны.
Я не про вероятность, а про конечный результат по факту, наступил он или нет.
 
leman:
Я не про вероятность, а про конечный результат по факту, наступил он или нет.
Мы вообще-то про вероятность вначале разговор вели (возвращаясь к нашим трамваям), если же ее нет, толк от конечного результата нулевой, либо отрицательный.
 
OnGoing:
Мы вообще-то про вероятность вначале разговор вели (возвращаясь к нашим трамваям), если же ее нет, толк от конечного результата нулевой, либо отрицательный.
Вы меня не поняли.
 

Aleksander: 07.11.2010 17:43

например у меня индикатор показывает что торги по евре начнутся с цены 1.40675 ... т.е. гэп вверх предсказывают :) - пользуйтесь :)

вот мля.. обманул индикатор... не 4067 а 4055.. всё.. не буду верить такому индюку.... выброшу....
 

К вопросу о возможности успешной торговли по индикатору.

Вот график баланса эксперта(с 14 августа 2001 г. по сегодня), использующего один индикатор. На одном таймфрейме. Индикатор общедоступный, выкладывался здесь на форуме. Оптимизация проводилась на интервале 2010 года(с 628 сделки). Начальный депозит 1000$, лот постоянный 0.1. Вход и выход по сигналам индикатора, а так же по тейкпрофиту и стоплоссу. Да, просадка приличная. Но в целом на всём интервале тестирования наблюдаем рост баланса. Не надо предсказывать рынок, достаточно следовать за ним.


 
khorosh: ♫ ♫ ♫ ♫ Вот график баланса эксперта
мдааа... графиков - видимо не видимо... всё больше, НЕ видимо :)
Причина обращения: