Индикаторы и можно ли им доверять? - страница 5

 
leman:
А с чего Вы взяли, что я считаю индикаторы предсказательным инструментом. Я как раз наоборот всегда говорил и говорю, что это измерительный инструмент.

пардон, не глянул на ник, перепутал с топикстартером, мой пост ему предназначался
 
leman:
А это как Вам больше нравится, если Вам интересен процесс, то просто измеряйте, если хотите зарабатывать, то зарабатывайте. А ожидать можно трамвай на остановке в 3 часа ночи, если у Вас часов нет.
Трамвай ходит по расписанию и более менее циклично, чего не скажешь о цене. Т.е. циклы есть, но если бы так трамваи ходили... ))
 
OnGoing:
Трамвай ходит по расписанию и более менее циклично, чего не скажешь о цене. Т.е. циклы есть, но если бы так трамваи ходили... ))
Ну вот Вы же не знаете точного расписания трамваев, но тем не менее предполагаете, что оно всё таки есть. А что с ценой не так?
 
leman:
Ну вот Вы же не знаете точного расписания трамваев, но тем не менее предполагаете, что оно всё таки есть. А что с ценой не так?
Расписание не так важно, сколько постоянная периодичность. С ценой не так.
 
OnGoing:
Расписание не так важно, сколько постоянная периодичность. С ценой не так.
Скажите, у Вас графики цены в 3D?
 
Aleksander:
нее, лучше монетку... вернее 5 монеток... золотых... потрясти хорошо.. и посмотреть где орлов больше, туда и ставить...
орлов всегда больше будет у меня
 
denis_orlov:
орлов всегда больше будет у меня


А может как раз решки нужны будут? И Орловы не помогут.

 
leman:
Скажите, у Вас графики цены в 3D?
В 4D (со звуком и физическими эффектами))
 
OnGoing:
В 4D (со звуком и физическими эффектами))
Тогда правильно освещение выставляйте, сразу циклы увидите :)
 
Vinin:


А может как раз решки нужны будут? И Орловы не помогут.

так и есть


Насчет индикаторов.

Индикаторы - никогда не врут. Это факт. Они всегда 100% показывают то, что в них заложено.

Только это анализировать рынок едва ли помогает. Это во-первых.

Во вторых, даже когда индикатор "угадал" - существуют еще куча факторов, которые он указать не в силах: ММ, стоп и профит. Даже увидев падение рынка, можно быть вышибленным по стопу - вот вам и убыток при верном сигнале индикатора.

Так что в поисках волшебного индюка, не забывайте сразу учитывать цели, и статистику собирать. Если 2 из 3 равнозначных по ММ сделок в профите, и это выдерживает историю - наверное можно доверять, но проверять...