АТС-2010: наблюдения - страница 5

 
Mathemat:

Такое впечатление, что этот чемпионат какой-то другой. Давайте попробуем выразить это количественно.

1. Во-первых, нет такого подавляющего господства пипсаторов и тем более пипсовиков. В "двадцатке" они есть, но занимают куда более скромные позиции. Кроме того, каждый из них по среднему объему прибыльной сделки в пипсах вполне мог бы торговать на реале в каком-нибудь приличном ДЦ.

2. Мой главный критерий качества - просадка эквити. Вот тут, похоже, ситуация не особо изменилась. У каждого свои критерии приемлемой просадки, и у меня это максимум порядка 20% (вообще говоря, мои собственные критерии еще жестче, но так пришлось бы отсеять всех:) ). Таких экспертов в первой двадцатке мало, очень мало:

- ttauzo, #7, Relative DD = 20.97%

- autoforex, #18, Relative DD = 16.13%

- Manov, #17, Relative DD = 17.54%.

Это не очень радует, честно говоря. И это говорит о том, что среднее качество экспертов претендентов на призовые места по-прежнему остается невысоким.

Дальше будут еще цифры. Прошу присоединяться и выражать свои ощущения, желательно в цифрах.

Леша пока без цифр ...

Ощущения.


Мне интересно, смотрю каждый день... особенно хочется дождаться конца что бы провести аналитику

и выявить, победит ли мультивалютный! или одновалютный

сейчас Мы видим что впереди как раз одновалютник, и это уже ломает мнение что якобы мультивалютный трейд лучше

в принципе да - по логике он должен быть вроде как лучше, точнее то эквити должно быть плавней на мультивалютнике, но отлаживать такой и оптимизировать сложнее

во столько раз сколько пар используется внутри


вообще взлет свыше 100к буквально на второй неделе впечатляет..

 
YuraZ:

сейчас Мы видим что впереди как раз одновалютник, и это уже ломает мнение что якобы мультивалютный трейд лучше

в принципе да - по логике он должен быть вроде как лучше.. 

На основании каких логических рассуждений?
 
hrenfx:
На основании каких логических рассуждений?

проверял на практике,

реально получил качество: более плавное эквити на мультивалютке

при остальных равных условиях

вот моя статья в которой касаюсь этого момента


http://profi-forex.org/journal/number17/page8.html


если в кратце, был написан эксперт, mt5

лот на одной паре 0.6, затем при той же логике прогон лотом 0.1 на шести парах

 
YuraZ:

проверял на практике,

реально получил качество: более плавное эквити на мультивалютке

при остальных равных условиях

Давайте все же различать мультивалютные стратегии:

  1. Стратегия, как набор моновалютных стратегий, примененных к разным фин. инструментам. Это торговля портфелем независимых стратегий. Таких полно на чемпионате.
  2. Стратегия, которая использует мультивалютный анализ для принятия  торговых решений. Не знаю таких на чемпионате.

Ваш случай относится к п.1. Т.е. у вас диверсификация риска через торговлю сразу несколькими стратегиями. Диверсификация получится даже при торговле на одном фин. инструменте, но с использованием разных стратегий.

 

Ваш случай относится к п.1. Т.е. у вас диверсификация риска через торговлю сразу несколькими стратегиями. Диверсификация получится даже при торговле на одном фин. инструменте, но с использованием разных стратегий.

Диверсификация получается даже при торговле на одном инструменте одной торговой стратегией но  на разных таймфреймах.

 
Mathemat:

Такое впечатление, что этот чемпионат какой-то другой.

Ну мне чемпионат нравиться. В ноль никто не сливается. Никого по техническим причинам не дисквалифицируют. Практически все имеют хотя бы призрачные шансы вылезти из ямы.

Ну и организаторы говорят, что общий эквити растет.

 
Mathemat:

ОК, давайте попробуем определить участника, систему которого вы могли бы поставить на реал. Пусть у каждого будут свои критерии. Я пока такого не нашел.

Разумеется, о советниках, сделавших менее нескольких десятков сделок, говорить рановато (мало статистики).

может спрогнозировать какой результат былбы, если риск по каждой позиции ограничить 2% от эквити ?
 
Это надо все сделки участника пересчитать, лоты-то обычно намного больше.
 

если не ошибаюсь, то перед началом чемпионата вроде бы была инфа, что советники выставленные на чемпионат будут опубликованы, я не ошибаюсь?

по крайней мере пару исходников я нашел в обсуждении участника, ктонить собирает? много нашли?

 

Вряд ли. Публикация - только с разрешения самого участника.

Но сделки всех участников должны вроде выложить. По крайней мере раньше это было.

Причина обращения: