Скачать MetaTrader 5

Тактика входа по лимитному ордеру... в недоумении

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Планируешь заказать программу? Узнай, как получить желаемый результат
Murad Ismayilov
1812
Murad Ismayilov 2010.11.02 08:16 
Уже от второго "авторитета" слышу "я вхожу только по лимитному ордеру на откате". Может кто-то объяснить, какой в этом смысл? Ведь если начался резкий рост или падение, велики шансы, что лимитник вообще не сработает и мы упустим начало тренда. А если рынок во флете, лимитник скорее всего сработает, но нет уверенности, что это откат, а не смена тренда. Я в недоумении...
sever30
3343
sever30 2010.11.02 08:24  
я в недоумении от того, что Вы в недоумении
Mihail Marchukajtes
3435
Mihail Marchukajtes 2010.11.02 08:48  
Но моё недоумение недоумений вашего..... я просто наполнен недоумениями.....
Alexander
2441
Alexander 2010.11.02 09:01  
Посмотри на лидера чемпионата, может недоумение пройдет.
Vadim Baklanov
3918
Vadim Baklanov 2010.11.02 09:36  
Не до умение
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas 2010.11.02 11:38  
wmlab:
Уже от второго "авторитета" слышу "я вхожу только по лимитному ордеру на откате". Может кто-то объяснить, какой в этом смысл? Ведь если начался резкий рост или падение, велики шансы, что лимитник вообще не сработает и мы упустим начало тренда. А если рынок во флете, лимитник скорее всего сработает, но нет уверенности, что это откат, а не смена тренда. Я в недоумении...
Для уверенности 100 грамм помогает.
Alexander
4034
Alexander 2010.11.02 12:07  
wmlab:
Уже от второго "авторитета" слышу "я вхожу только по лимитному ордеру на откате".

Сколько авторитетов столько и торговых тактик. И каждая из них может быть прибыльной.

wmlab:
Может кто-то объяснить, какой в этом смысл?

Наверное лучше спрашивать у тех авторитетов, которые рекомендовали. Да и правильно тут сослались на лидера чемпа - он пояснял в интервью свой подход.

wmlab:
Ведь если начался резкий рост или падение, велики шансы, что лимитник вообще не сработает и мы упустим начало тренда.

Лучше упустить (не взять прибыль), чем войти не в тот момент (взять убыток). Очевидно так считают. При входах лимитниками страхуются от возможных проскальзываний при открытии рыночными ордерами.

wmlab:
А если рынок во флете, лимитник скорее всего сработает, но нет уверенности, что это откат, а не смена тренда. Я в недоумении...

Очевидно применяют на тренде в расчёте на то что это откат/коррекция, а не начало флета. Я например не вижу преимуществ в лимитниках если брокер нормально исполняет рыночные ордера. А если Вы торгуете через кухню то никакие лимитники не спасут.

.

ЗЫ Входы лимитниками есть резон использовать когда заранее известен уровень/цена, при котором нужно входить. А если открываться по сигналу, то лимитник придётся постоянно модифицировать. Это нагрузка на сервер, да и многие ДЦ (если речь о ДЦ а не о брокере) отгораживаются далёкими стоплевелами. Дело тактики и вкуса короче.

Vasiliy Smirnov
12312
Vasiliy Smirnov 2010.11.02 15:17  

Действительно не все брокеры дадут поставить лимитку близко к цене... знаем мы кто это))

Я вхожу по рынку, лимиткой действительно можно не зацепиться, даже по рынку может не представиться войти в хороший тренд, только если с опозданием.

На конкурсных счетах это возможно, так как котировки не рыночные.

Лимитки хороши тогда, когда вас нет на рынке некоторое время, а войти хочется по определенной цене.

Важно! Рынок может измениться пока существует лимитка, поэтому у лимитки д.б. определенный срок действия.))

khorosh
8195
khorosh 2010.11.02 18:59  
zfs:

Действительно не все брокеры дадут поставить лимитку близко к цене... знаем мы кто это))

Я вхожу по рынку, лимиткой действительно можно не зацепиться, даже по рынку может не представиться войти в хороший тренд, только если с опозданием.

Лимитки хороши тогда, когда вас нет на рынке некоторое время, а войти хочется по определенной цене.

Важно! Рынок может измениться пока существует лимитка, поэтому у лимитки д.б. определенный срок действия.))

А кто мешает использовать и лимитный и рыночный ордер. Не сработал лимитный, входим по рыночному. Для чего нужно стремление всё сделать просто, можно же и немного посложнее. Не всегда самое простое решение самое лучшее. Рынок меняется - тралим лимитник. Дистанцию держим в зависимости от волатильности.
Денис Орлов
1006
Денис Орлов 2010.11.02 19:11  
wmlab:

Чего тут недоумевать то.

Простая логика, чем больше откат - тем выгоднее вход против него. Это же соответствует "золотому правилу" покупай дешево, продавай дорого.

А т.к. мы точно не знаем где эти дешево-дорого, то то с большей долей вероятности предполагаем их в точках отката.

Avals
3183
Avals 2010.11.02 19:23  
zfs:

согласен.

Добавлю, что время истечения лимитного ордера стоит выбирать исходя из текущей волатильности рынка. Чем волатильней, тем быстрее лимитный ордер теряет свою актуальность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий