Интересная работа тестера

 

Не так давно "пробило" меня на тики... стало интересно что происходит с ценой на микроуровне. Получил из нинзятрйдера реальную тиковую историю, конвертнул ее в файл HST, подставил имя инструмента AUDCHF и период "сделал" М1 (ну чтобы каждый тик был на своем отдельном баре). Не долго думая запустил на полученном графике демо эксперта Moving Average.mq4 из стандартной поставки МТ. Эксперт почти линейно слил. Я открыл график чтобы посмотреть как он отработал и вижу такую картину:

в архиве есть и картинка и сам исходный тиковый график (если комуто захочется поэкспериментировать).


Я конечно понимаю, что в сгенеренных данных могут быть ошибки и все такое, НО!! даже если они там есть, график должен нарисовать какойто ошибочный бар, но если на этом баре эксперт открыл сделку, то треугольник открытия должен быть ну как минимум ВНУТРИ БАРА. а здесь что за безобразие? Откуда взялось это висячее открытие по цене 1,3638 которой нет на этом месте?! Если тестер позволяет себе вот так легко сожрать три пункта (которые на честном минутном графике конечно же не видны) - то возникает вопрос: а правильно ли он работает вообще? Или это те самые нерыночные котировки, на которые так любят ссылаться в ДЦ при отмене наших сделок? Может там есть и более серьезные ошибки, и все дело в каком то до сих пор не найденном внутреннем глюке ядра самой платформы?

Файлы:
testerbug.zip  88 kb
 
ИМХО Это никак не связано с тем, что котиры со стороны, если найду ссылку, то скину
 
ForexTools:

Не так давно "пробило" меня на тики... стало интересно что происходит с ценой на микроуровне. Получил из нинзятрйдера реальную тиковую историю, конвертнул ее в файл HST, подставил имя инструмента AUDCHF и период "сделал" М1 (ну чтобы каждый тик был на своем отдельном баре). Не долго думая запустил на полученном графике демо эксперта Moving Average.mq4 из стандартной поставки МТ. Эксперт почти линейно слил. Я открыл график чтобы посмотреть как он отработал и вижу такую картину:

картинка чего не вставилась, но она есть в архиве


Я конечно понимаю, что в сгенеренных данных могут быть ошибки и все такое, НО!! даже если они там есть, график должен нарисовать какойто ошибочный бар, но если на этом баре эксперт открыл сделку, то треугольник открытия должен быть ну как минимум ВНУТРИ БАРА. а здесь что за безобразие? Откуда взялось это висячее открытие по цене 1,3638 которой нет на этом месте?! Если тестер позволяет себе вот так легко сожрать три тика (которые на честном минутном графике конечно же не видны) - то возникает вопрос: а правильно ли он работает вообще? Или это те самые нерыночные котировки, на которые так любят ссылаться в ДЦ при отмене наших сделок? Может там есть и более серьезные ошибки, и все дело в каком то до сих пор не найденном внутреннем глюке ядра самой платформы?


Спред по AUDCHF у тебя какой?

ЗЫ: на бай по аску открывается вроде ))

 
sanyooooook:

Спред по AUDCHF у тебя какой?

ЗЫ: на бай по аску открывается вроде ))


спред в тестере постоянный и третий бай должен быть выше
 
Mischek:

спред в тестере постоянный и третий бай должен быть выше

почему это?

ЗЫ: цена во время всех сигналов на одном уровне

 
sanyooooook:
почему это?


да, согласен, не должен быть выше, но эти висящие в воздухе иногда висят на дистанциях несколько раз кратных спреду

не нашел ссылку пока 

 
sanyooooook:


ЗЫ: цена во время всех сигналов на одном уровне

 

 

только open
 
да какой бы ни был спред (а здесь судя по всему именно его неправильная "эмуляция") тестер, если он уж рассчитал такую цену, должен проверить а есть ли она на этом баре, и если нет - вернуть реквот или что угодно, но не рисовать откровенную ерунду
 
ForexTools:
  да какой бы ни был спред (а здесь судя по всему именно его неправильная "эмуляция") тестер, если он уж рассчитал такую цену, должен проверить а есть ли она на этом баре, и если нет - вернуть реквот или что угодно, но не рисовать откровенную ерунду


Почему ерунду, у Вас на графике только бид, а висеть в воздухе баи должны на аск с разницой в спред

я искал ссылку, где обсуждались висящие в воздухе с дистанцией не соответствующей спреду  

 
Mischek:


да, согласен, не должен быть выше, но эти висящие в воздухе иногда висят на дистанциях несколько раз кратных спреду

не нашел ссылку пока

видел я рисунки эти
 
Дык покажи, ссыли можно убрать.
Причина обращения: