а давайте закажем отладчик приличный для мт4

 

Привет всем.

Я не понемаю почему громаданя армия разработчкиов для мт4 до сих пор мается без отладчика, изголяясь принтами?

Разве мы не можем собрать 1 0000000 подвисей и написать письмо девелоперам мт4 чтобы сделали нормальнй отладчик.

В Quik который для торговли на ммвб не взирая на массу недостатков все равно есть отладчик который позволяет пошагово выполнять тело роота и заодно простматривать все переменые в watchwindow, пускай нам хоть такой сделают. Я уже не говорю про условные бряки. Нухоть самые базовые элементы отладки.

 
NIkolay2000:

Привет всем.

Я не понемаю почему громаданя армия разработчкиов для мт4 до сих пор мается без отладчика, изголяясь принтами?

Разве мы не можем собрать 1 0000000 подвисей и написать письмо девелоперам мт4 чтобы сделали нормальнй отладчик.

В Quik который для торговли на ммвб не взирая на массу недостатков все равно есть отладчик который позволяет пошагово выполнять тело роота и заодно простматривать все переменые в watchwindow, пускай нам хоть такой сделают. Я уже не говорю про условные бряки. Нухоть самые базовые элементы отладки.


подвиси собирайте когда в политику соберитесь, чтобы был конкретный результат нужно оплачивать труд, думаю 1000К будет достаточно

ЗЫ: имхо МТ4 доживает последний год, в МТ5 всё это уже реализовано 

 
IgorM:


ЗЫ: имхо МТ4 доживает последний год, в МТ5 всё это уже реализовано

Не факт. В MT5 проблемка есть, не умеет работать со встречными ордерами, а это прямой ущерб любой адекватной стратегии... просто простая арифметика.
 
Andrei01:
Не факт. В MT5 проблемка есть, не умеет работать со встречными ордерами, а это прямой ущерб любой адекватной стратегии... просто простая арифметика.

угу, я в курсе, но мотивация разработчиков МТ5 - международные правила торговли, мне самому не будет хватать локирования - придется стратегию менять
 
IgorM:

угу, я в курсе, но мотивация разработчиков МТ5 - международные правила торговли, мне самому не будет хватать локирования - придется стратегию менять

К международным правилам это не имеет никакого отношения так как при желании всегда можно программно запретить какой-то тип стратегии, да и не факт что это правило не изменится.

Кстати в переводе кроуфа вообще бред чистый написан про обоснование этого:

"У NFA есть два возражения против этой стратегии. Во-первых, ее использование приводит к тому, что клиенты теряют возможность заработать на сделках. Во-вторых, ее использование приводит к росту финансовых расходов клиентов. В частности, удваиваются расходы на входы и выходы на рынок. На внебиржевом рынке клиент, который открывается в противоположных направлениях платит двойную комиссию. Точно также валютный трейдер платит полный спред дважды (покупая во верхней границе спреда, продавая по нижней границе), вместо того, чтобы платить по середине спреда за вход и выход. Кроме того, увеличиваются и другие затраты. В обычной сделке клиент получает «процент» по длинной позиции и платит «процент» по короткой позиции."

 
Не умрет МТ4 я надеюсь. Скорее МТ5 отойдет от идиотского правила net позиций или появиться адекватный конкурент ему
 
Яб кстати предложил скинуться и заказать разработку мультивалютного тестера стратегий для четверки
 

Не так давно задумывался на тему мультивалютного тестера.
Однако, есть проблемы...
Точка Open- хорошая. Однозначная. Цена на момент открытия.
Точка Close- тоже хорошая (см. про Open).
А когда случились High & Low- да фиг знает.
А тем более как это все случалось по разным валютам.
Разве можно узнать это без тиков? 
Т.е. такой тестер должен уметь работать по 2-м точкам для условий
и по хай-лоу для стопов- профитов- (отложенников)?

 
я не глубокий спец по тестеру, в общем виде надо просто генерить тики для всех предварительно выбранных валютных пар
 
Я сперва тоже возмущенно воспринял новость об отмене локирования, ввиду малой грамотности на то время, сейчас же понимаю что все плюсы мт4 можно перенести в мт5, для этого необходимо вести корзину позиций/ордеров(отслеживать их приход, уход) в теле советника. СЛ и ТП с необходимым лотом можно выставлять ордерами. Вобщем собираюсь переходить в следующем году на мт5.
 
Dezil:
я не глубокий спец по тестеру, в общем виде надо просто генерить тики для всех предварительно выбранных валютных пар


в мультивалютном тестере проблема не в тиках, а в возможности одновременно открывать ордера по разным инструментам

ЗЫ: за толковый тестер для МТ4 - я двумя руками за! 

Причина обращения: