Допускаются ли на маркет программы с распараллеливанием задач? - страница 2

 
hlaiman:

Здравствуйте, у меня вопрос по сервису - Маркет.

Могу ли я выставлять советник или индикатор, которые используют распараллеливание задач, например обучение нейронной сети в них будет выполняться асинхронно в отдельном приложении с обменом данными через именованные каналы.
 

Отдельные приложения в маркете разместить невозможно, т.к. там можно продавать файлы только с расширением EX5

Но, если Вы можете распараллелить процессы с помощью OpenCL, то проблем быть не должно возникнуть, т.к. в этом случае всё хозяйство можно полностью оформить на MQL5 и потом скомпилировать в EX5.

 
hlaiman:

решение MetaQuotes не пускать этот софт внутрь своего процесса вполне логично.

бустрее спускайтесь с облаков на землю. Задачей МК есть оберегание всего, чтоб может вредоносно пройти из за работы терминала. будь то dll или эксперт, использующий сторонний exe
МК закручивает гайки, и если подождать немного, то скоро все ex5 будут проходить модерацию и обязательную сертификацию, а не только те что в маркете. :)

так что для себя, как трейдера-одиночки, можете писать что угодно. но массово дырки в безопасности МК не допустят.

---

лучше спокойно ждите ответа от МК на высказанное предложение:

MetaDriver:
Ещё есть вариант с выкладыванием обучающего приложения в Code Base в виде исходников. А основной эксперт продавать в маркете.

и не рефлексируйте так сильно на мои посты.
 
Reshetov:

Отдельные приложения в маркете разместить невозможно, т.к. там можно продавать файлы только с расширением EX5

Но, если Вы можете распараллелить процессы с помощью OpenCL, то проблем быть не должно возникнуть, т.к. в этом случае всё хозяйство можно полностью оформить на MQL5 и потом скомпилировать в EX5.

  

sergeev:

бустрее спускайтесь с облаков на землю. Задачей МК есть оберегание всего, чтоб может вредоносно пройти из за работы терминала. будь то dll или эксперт, использующий сторонний exe
МК закручивает гайки, и если подождать немного, то скоро все ex5 будут проходить модерацию и обязательную сертификацию, а не только те что в маркете. :)

так что для себя, как трейдера-одиночки, можете писать что угодно. но массово дырки в безопасности МК не допустят.

---

лучше спокойно ждите ответа от МК на высказанное предложение:

и не рефлексируйте так сильно на мои посты.

 

Спасибо, я не собираюсь продавать через маркет свое приложение, а интересуюсь его возможностями, как и другими частями комьюнити и социального трейдинга, на предмет открытости и возможностей интеграции.

Дело в том, что у нас социально ориентированный проект, главная цель которого - интеграция во всевозможные ИТ сферы, лежащие в области личных интересов пользователя и разработка, на основе этой интеграции, унифицированного инструментария - плагинов.

При этом имперские перспективы, о которых вы говорите, естественно идут вразрез с нашими интересами.
 

Причина обращения: