стандартный macd sample

 

Всем привет.

Может ли вышеуказанный советник (который есть в базовой комплектации в метатрейдере) торговать на разных валютных парах одновременно, т.е. если его бросить на 5-6 графиков, будет ли он торговать паралельно на 5-6 разных валютных парах? И на сколько удачна структура данного сотвеника для постороения на основе него других советников. Скажем так, если оставить сам алгоритм проверки условий и закрытия сделок а просто менять логику принятия решений, можно будет паралельно торговать по разным инструментам, не будут ли эти советники мешать друг другу?

 
Отладка даного советника посредством выдачи его дейсвтий командой print показыват что он часто не заходит на проверку открытия продажи или покупки, вообщем открытия позиции. Но регулярно заходит на проверку закрытия позиции. Но тем не именее иногда работает. Вот это иногда меня и смущает, должен же работать всегда когда выполняется условия для входа в позу, а он часто условие вооще не проверяет.
 
NIkolay2000:
Отладка даного советника посредством выдачи его дейсвтий командой print показыват что он часто не заходит на проверку открытия продажи или покупки, вообщем открытия позиции. Но регулярно заходит на проверку закрытия позиции. Но тем не именее иногда работает. Вот это иногда меня и смущает, должен же работать всегда когда выполняется условия для входа в позу, а он часто условие вооще не проверяет.

Он никому ничего не должен.

Любая откомпиллированная программа работает согласно заложенного алгоритма, если она делает что-то не так, как Вы себе это представляете, есть только 2-а варианта:

1. Ошибка в логике программы

2. Вы не понимаете логики, заложеной в программу

В любом случае нужно плясать от разбора логики алгоритма.

Наиболее полезно сделать это самостоятельно, заодно получите ответы на заданые Вами вопросы - там ничего сложного.

Удачи.

 
Да я просто думал алгоритм вставлят уже в готовый каркас. Буду теперь изголятся.
Причина обращения: