КОТИРОВКИ НА ВЫХОДНЫХ - просьба для MQ

 

Несколько лет мучаюсь, периодически программируя советники. Советники работают потиково. Чтобы запустить код советника на исполнение, проверить отсылку по имейлу, различныю нюансы, которые можно протестировать только на советнике, нацепленном на график, нужно дождаться рабочего дня. Встроенный в МетаТрейдер тестер стратегий предназначен для другого. Там не выловишь ошибки инициализации при переключении тайм-фреймов, не проверишь работу почтовых серверов и т.п. А в рабочие дни могут быть другие занятия - у каждого человека, который живет реальной жизнью вне интернета может быть много обязанностей.

Выходные дни - идеальное время для программирования и тестирования советников. Когда много свободного времени и мало дел. Но почему ничего не получается сделать? Потому что форекс на выходных не работает.

 Кто мешает MetaQuotes запустить "сервер тестовых котировок выходного дня"? Достаточно всего одного символа, назовем его условно "TSTUSD" с параметрами EURUSD. В обычные дни там пусть идут котировки самой пары EURUSD, а в выходные пусть транслируются абсолютно любые котировки. Просто пусть поступают тики, чтобы советник запускался на исполнение. Организовать это можно за 2-3 дня.

 Наверное, несколько тысяч скучающих по выходным трейдеров, которые хотели бы программировать советники, с благодарностью приняли данную возможность.

 Пожалуйста, кому нравится идея, присоединяйтесь и выражайте свое согласие. 

 

Вы не в ту сторону двигаетесь. Зачем идти против ветра, если существуют ДЦ, которые выдают котировки в выходные дни... найдите такие ДЦ, откройте у них "демо" - пользуйтесь на здоровье...

 

На выходных нужно отдыхать....

 
Это самому можно реализовать или воспользоваться тестером стратегий.
 
Идея очень хорошая,полностью поддерживаю.Допустим,я бы хотел даже проверить,что делается в советнике в циклах,выводя переменную с помощью Comment
 
DDFedor:

Вы не в ту сторону двигаетесь. Зачем идти против ветра, если существуют ДЦ, которые выдают котировки в выходные дни... найдите такие ДЦ, откройте у них "демо" - пользуйтесь на здоровье...

Перед тем, как создать тему, скачал терминал МТ с http://www.nwbroker.ru/ подробно написано на http://www.nwbroker.ru/forum/viewtopic.php?t=89 Но котировки у меня не пошли. Да и не знаю, насколько часто там котировки, мне нужно хотя бы 5 тиков в минуту, чтобы особо не ждать и нормально тестировать. 

AlexSTAL:

На выходных нужно отдыхать....

Пожалуйста, позвольте мне самому решать, что делать. По статистике, на форексе проигрывают более 90% трейдеров. И все они отдыхают по выходным. Так что, Ваш совет не уместен. Каждый пусть делает, что хочет.
Zhunko:
Это самому можно реализовать или воспользоваться тестером стратегий.

Воспользоваться тестером стратегий, который имеет ограничения?

Если для MQ "слабо" сделать такой поток котировок на выходных, то пусть сделают кнопочку в МетаТрейдере: "новый тик". Набросил советник на график, нажал на кнопочку, и один "искусственный" тик запустил советник на выполнение без реального изменения истории котировок. Программа, по-сути, не доработана. 

 
mswork:

Воспользоваться тестером стратегий, который имеет ограничения?

Если для MQ "слабо" сделать такой поток котировок на выходных, то пусть сделают кнопочку в МетаТрейдере: "новый тик". Набросил советник на график, нажал на кнопочку, и один "искусственный" тик запустил советник на выполнение без реального изменения истории котировок. Программа, по-сути, не доработана. 

Какие ограничения?

Сами всё сделайте. У меня в выходные советники работают. 

 
mswork:

Если для MQ "слабо" сделать такой поток котировок на выходных

Программа, по-сути, не доработана.

Детский лепет...

Генерируйте свой искусственный инструмент скриптом или эмулируйте тик скриптом или из внешней программы....

 
Zhunko:

Какие ограничения?

Сами всё сделайте. У меня в выходные советники работают.

+1024

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

 

Есть несколько вариантов:

1. Воспользоваться тестером стратегий.

2. Генерировать (эммулировать) тик для эксперта и индикаторов.

3. Двигать график с эммуляцией тиков. 

 
AlexSTAL:

Детский лепет...

Генерируйте свой искусственный инструмент скриптом или эмулируйте тик скриптом или из внешней программы....

Zhunko:

Есть несколько вариантов:

1. Воспользоваться тестером стратегий.

2. Генерировать (эммулировать) тик для эксперта и индикаторов.

3. Двигать график с эммуляцией тиков. 

Спасибо за совет! Об эмуляции тика скриптом ни разу не подумал, потому что к скриптам ни разу не прибегал. Постараюсь изучить вопрос.
Причина обращения: