Помогите написать индикатор!

 

Здравствуйте! Ищу помощ в написании симафорного индикатора. Я абсолютно не владею языком прогаммирования, ищу помощи на добровольной основе.

Суть заключается в следующем: берем индикатор QQE и 3 любых периода. Например возьмем H1 M15 и M1. На Н1 быстрая линия индикатора QQE пересекла медленную снизу вверх(для сигнала на покупку). Следующий этап - смотрим М15, ждем пересечения на индикаторе QQE сигнальных линий, как на Н1. Ну и последний этап - ждем подтверждения на М1. Сигнал в виде стрелочки должен образовываться только при последовательном выполнении всех условий, и затем алгоритм повторяется. Хочу заметить, что этот алгоритм не подразумевает образование сигналов + - + -+ - . Порядок может быть любым, все зависит от выполнения условий. Т.е череда сигналов может выглядеть так + + + + - + - - + + - +.

Этот алгоритм можно дорабатывать и экспериментировать с ним. Например можно добавить дополнительные условия такие как 1) на ТФ-ах ниже м15 обязательным условием будет являться пересечении сигнальных линий относительно уровня 50. ( на продажу пересечение должно быть выше, и наоборот ниже для покупки.) 2) При выполнении алгоритма его отменой можно считать, если на 1ом из Тф-ов произошло обратное пересечение. 

При наложении индикатора на график, можно использовать разные комбинации. Например, если у нас в 1ом индикаторе заложена комбинация Н1 + м1 - то такой сигнал можно использовать как трендовый. Поверх этого накладываем индикатор с комбинацией Тф-ов М30 + М5 + м1 - сигнал на вход в рынок, причем во избежании ложных входов можно ориентироваться на трендовый сигнал. 

Примерный вид, как должен быть построен индикатор, я думаю можно взять отсюда ( https://www.mql5.com/ru/code/1797 ). Там в том индикаторе во входных параметрах можно задать любой Т.Ф. и их очередность. Желательно, при написании индикатора по моему алгоритму, была возможность в выборе т.ф-а оставлять его не заданым. Т.е использовать 1 2 или 3 тф-ма в условии. 

При отрисовке стрелок желательно сделать этот параметр тоже развитым. Помимо разных цветов стрелок, необходимо еще сделать размер и отступ от графика настраиваемым. Иначе при совпадении сигналов с разных алгоритмов, будет перекрытие. 

Спасибо за внимание и понимание. Пишу впервые, и очень надеюсь, что кого то заинтересует создание и дальнейшая разработка торговой стратегии. 

 

за симафорными индикатрами - к Симе   -->  https://www.mql5.com/ru/job

Любой каприз за ваш счет.

Цены такие низкие, что практически на добровольной основе.

MQL5 работа
MQL5 работа
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 
i_logic:

за симафорными индикатрами - к Симе   -->  https://www.mql5.com/ru/job

Любой каприз за ваш счет.

Цены такие низкие, что практически на добровольной основе.

Впервые решил обратиться за помощью... С работой все понятно, расписано как и куда платить... Но это все для меня черезчур мудрено... Может найдется все же добрый человек, который избавит от этого... 
 
GGnameoO:

С работой все понятно, расписано как и куда платить... Но это все для меня черезчур мудрено...

Взаимоисключающие параграфы.

Да, и вот подробное описание того, как создать новую работу https://www.mql5.com/ru/articles/117

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 

(тихонько напевая: кьюуу-кьюуу-кью-еее, я мечтаю о тебеее... бла-бла-бла-бла - кью-ю-кью-е...)

GGnameoO:
... Может найдется все же добрый человек, который избавит от этого... 

Народ нынче пошел грамотный, за что ни попадя не возьмутся.

Доказательства, что есть смысл с этим возиться - тогда, может быть...

Посты newdigital'а поищите, он тут подробно объяснял, что да как.

 
i_logic:

Взаимоисключающие параграфы.

Да, и вот подробное описание того, как создать новую работу https://www.mql5.com/ru/articles/117

"Для получения Push-уведомлений необходимо предварительно указать идентификатор Metaquotes ID в своем профиле MQL5.community. Подробнее о Push-уведомлениях вы можете узнать в статье MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader." Я так понял, без мобильного ничего не сдвинется с места, если обращаться в раздел "работа", верно?
 
Насколько я знаю, нет, необязательно, мобильный - это опция.
 
i_logic:
Насколько я знаю, нет, необязательно, мобильный - это опция.
Мобильный обязателен при снятии денег. Если пополнять счет, наверное необязателен. Push уведомления -- удобство, необязательное.
 
TheXpert:
Мобильный обязателен при снятии денег. Если пополнять счет, наверное необязателен. Push уведомления -- удобство, необязательное.
Да, верно, Push - опция, я под словом "мобильный" подразумевал Push :)
 
i_logic:
Да, верно, Push - опция, я под словом "мобильный" подразумевал Push :)
Сейчас наобещаем за 10 баксов).
Причина обращения: