Архив котировок

 

Попросил человека протестировать советника. Он протестил и прислал замечания по некоторым сделкам.

Открываю советника у себя - сделки другие.

Попросил его сделать "экспорт" в "архиве котировок". А у себя импортировал их.

Советник все-равно показывает отличные сделки от тех, что показывает у него.

В чем может быть загвоздка?

Заранее благодарю.

 
pushax:

Попросил человека протестировать советника. Он протестил и прислал замечания по некоторым сделкам.

Открываю советника у себя - сделки другие.

Попросил его сделать "экспорт" в "архиве котировок". А у себя импортировал их.

Советник все-равно показывает отличные сделки от тех, что показывает у него.

В чем может быть загвоздка?

Заранее благодарю.

Другой спред. Надо отключить Советник от интернета, чтобы результаты не изменялись от тестирования к тестированию.

 

А кроме как допотопного отключения от интернета возможно решить эту задачу?

дело в том, что советник делается для другого человека и передать ему свой компьютер для тестирования я не могу. Я думал, что можно передать мне те данные, на которых тестирует он, а на деле оказывается это невозможно?

 
pushax:

А кроме как допотопного отключения от интернета возможно решить эту задачу?

дело в том, что советник делается для другого человека и передать ему свой компьютер для тестирования я не могу. Я думал, что можно передать мне те данные, на которых тестирует он, а на деле оказывается это невозможно?

Попробуйте снизить влияние спреда, например торгуя по сформировавшимся барам.
 

Учитывая, что тестирование происходит исключительно на данных месячной давности, то о каких несформировавшихся барах может идти речь?

я так понимаю, что я смог бы воспользоваться Вашим советом, если бы торговал в реальном времени и обрабатывал бы текущий (несформировавшийся) бар правильней, когда он бы стал сформировавшимся.

или я ошибаюсь?

 
pushax:

Учитывая, что тестирование происходит исключительно на данных месячной давности, то о каких несформировавшихся барах может идти речь?

я так понимаю, что я смог бы воспользоваться Вашим советом, если бы торговал в реальном времени и обрабатывал бы текущий (несформировавшийся) бар правильней, когда он бы стал сформировавшимся.

или я ошибаюсь?

при тестировании генерируются тики с текущим спредом. В случае если позиции открываются и закрываются по "тиковой" цене (Ask, Bid, Close[0]) и получаются разные значения.
 
А как же этого избежать можно, совсем не понимаю. Или может быть подскажете, что можно по этому поводу почитать?
Причина обращения: