Как связаны объёмы сделок и реальные объемы на фьючерсных рынках в MT5? - страница 2

 
MetaDriver:
Есть у меня предположение, что закрытость МТ5 для сторонних графиков - жёсткая политика компании (точнее лично Рената).  За этим видится попытка удушение конкурентов за счёт невозможности использования MT5 трейдерами в качестве аналитической платформы (при торговле через терминал другой компании).  По мне так это ошибочная политика.  // Если конечно исходное предположение верно.


Вапчета надо.  Ещё как надо.  Закрытость тестера для сторонних котировок - вообще кошмарная маркетинговая промашка.  Если б не это - терминал бы давно был в топе.

"Я так думаю" (ц)

Закачать можно их, если захотеть, другое дело удобство. Политика у Метатрейдера очень отличная, продукт конечному потребителю поступает совершенно бесплатно, что нельзя сказать о множестве других продуктов, существующих на рынке, где приходится платить ежемесячную плату. В топе пока Метатрейдер 4)
 
MetaDriver:
Есть у меня предположение, что закрытость МТ5 для сторонних графиков - жёсткая политика компании (точнее лично Рената).  За этим видится попытка удушение конкурентов за счёт невозможности использования MT5 трейдерами в качестве аналитической платформы (при торговле через терминал другой компании).  По мне так это ошибочная политика.  // Если конечно исходное предположение верно.


Вапчета надо.  Ещё как надо.  Закрытость тестера для сторонних котировок - вообще кошмарная маркетинговая промашка.  Если б не это - терминал бы давно был в топе.

"Я так думаю" (ц)

В идеале надо, но этому запрету как бы есть "объяснение" в виде инфраструктуры клаудного тестера, дай вам тестер на кастомной истории - запросите клаудный на кастоме, что не возможно. Текущее мое мнение - клауд себя не оправдал, такая мощная инфраструктура и можно сказать простаивает (мой 6-и ядерный цпу и 16gb ram уже давно простаивает). А так есть тестеры даже на стакане, специально для вчт, с эмуляцией пинга и пр.

В МТ5 есть предпосылки для вчт (скорострельные асинхронные приказы), но нет нормальных условий для ресерча в области вчт. Это я опять в сторону отсутствия автономных чартов. Индикаторы даже тиковые далеко не замена.

Вот и приходится прыгать между МТ4, МТ5 и еще несколькими софтинами. При этом везде разные языки и подходы.

 
Renat:
Тиковый график у нас строится по изменениям бид-аск, а не на основе ленты сделок(times&sales) и поэтому в объемах будет расхождение.

Спасибо большое за пояснение! Менять это не планируется?

Есть ли возможность в текущем режиме соотнести приращение между тиками к цене ласт? То есть понять, по какой цене прошёл этот объём? Или это не будет строго?

Правильно ли я понимаю, что при таком подходе крупный объём например стоп-сделки вероятнее всего даст тик - двинув заявки в стакане и мы увидим его на тиковом графике?

 
kPVT:

В идеале надо, но этому запрету как бы есть "объяснение" в виде инфраструктуры клаудного тестера, дай вам тестер на кастомной истории - запросите клаудный на кастоме, что не возможно.

Вполне возможно.  Если трафик загрузки истории агентам оплачивает покупатель расчётов.  Я бы оплатил.  Сейчас же история по любому подгружается агентам.  Да и файлы с данными можно использовать в клауде.  Осталось полшага.

Текущее мое мнение - клауд себя не оправдал, такая мощная инфраструктура и можно сказать простаивает (мой 6-и ядерный цпу и 16gb ram уже давно простаивает). А так есть тестеры даже на стакане, специально для вчт, с эмуляцией пинга и пр.

В МТ5 есть предпосылки для вчт (скорострельные асинхронные приказы), но нет нормальных условий для ресерча в области вчт. Это я опять в сторону отсутствия автономных чартов. Индикаторы даже тиковые далеко не замена.

Вот и приходится прыгать между МТ4, МТ5 и еще несколькими софтинами. При этом везде разные языки и подходы.

Насчёт клауда - почти согласен. Но. Если как раз кастомная история будет доступна для клауда - его использование может подрасти в разы.  Как раз потому, что народ  резко подтянется к MT5 и особенно к облаку - чтоб тестировать на котировках тех брокеров, которые пока что не предоставляют торговлю через МТ5.  Тестер MT5 и как раз таки клауд - прекрасная замануха в терминал.  И брокеры не смогут не считаться с возросшим спросом на пятёрку со стороны трейдеров.

По остальным пунктам согласен полностью.

 
Renat:
Тиковый график у нас строится по изменениям бид-аск, а не на основе ленты сделок(times&sales) и поэтому в объемах будет расхождение.

В справке по тиковому графику описано: 

Перекрестие — включить/выключить режим "Перекрестие" для курсора. Такой режим позволяет высвечивать координаты выбранной точки в окне тикового графика. Рядом с перекрестием показываются точные значение цены Bid, цены Ask и реального объема выбранного тика (если такая информация доступна);

 Как узнать, что двинуло цену по тиковому графику, если объемы с чартом расходятся (или это Маркет-мейкеры "рисуют" на FORTS)? Тогда, что за объемы на тиках?

Причина обращения: