Как вычислить длину линии по координатам? - страница 2

 

Еще следует, вероятно, добавить, что поскольку МТ масштабирует окно котировок как хочет, то в результате получается,

что даже если привязывать цену к пикселям окна (и бары к пикселям окна)- думаю, такую длину вычислять вполне валидно,

то длина, вычисленная на данных за январь будет отличаться от длины, вычисленной за текущие дни.

.

Но в ином случае искать длину линий в пикселах- именно как они лежат на экране- было бы вполне валидно. 

.

Естественно, если задать кол-во пикселей = const для перевода кол-ва баров в пиксели и кол-во пунктов для перевода 

цены в пиксели = const - то длину линий можно будет вычислять на ура.

 
Mathemat:
О какой гипотенузе можно говорить, если "катеты" не просто из разного теста, а в разных пространствах? Точнее, они просто несоизмеримы.

Это не гипотенуза? 

 
Mathemat:
О какой гипотенузе можно говорить, если "катеты" не просто из разного теста, а в разных пространствах? Точнее, они просто несоизмеримы.

Пространство одно пункто-временной континиум, вас ведь не удивляет что мы работаем на относительных курсах,

хотя многие желают получить индекс EUR отдельно а USD отдельно.

Но по факту торговать то всё равно прийдётся в относительном пространстве.

И никого не волнует что это пространство искуственно. Так почему нельзя брать отношение импульсов ?

Просто при такой постановке вопроса выпадает та общая часть которая в физике именуется масса (кстати когдато Привал ставил вопрос что принять за массу)

В такой постановке за массу можно принять время жизни движения а за скорость величину в пунктах.

 
jartmailru:

Еще следует, вероятно, добавить, что поскольку МТ масштабирует окно котировок как хочет, то в результате получается,

что даже если привязывать цену к пикселям окна (и бары к пикселям окна)- думаю, такую длину вычислять вполне валидно,

то длина, вычисленная на данных за январь будет отличаться от длины, вычисленной за текущие дни.

.

Но в ином случае искать длину линий в пикселах- именно как они лежат на экране- было бы вполне валидно.

.

Естественно, если задать кол-во пикселей = const для перевода кол-ва баров в пиксели и кол-во пунктов для перевода

цены в пиксели = const - то длину линий можно будет вычислять на ура.

Неееееееет ни в коем случае, тогда нарушится дискретность относительных величин и правильного результата не получить.
 

Возьмем для примера авто. Если знаем его скорость на прямой (100 км/ч) и скорость, при которой он проходит угол в 45 грудусов (пусть 80 км/ч) - можем ведь посчитать скорость прохождения поворота в 90 градусов?

В пипсовременном пространстве из особенностей только линейность одной плоскости и нелинейность другой. 

 
Urain:
Неееееееет ни в коем случае, тогда нарушится дискретность относительных величин и правильного результата не получить.

Скажите, пожалуйста, попроще- я не понял. Также непонятно, что предлагается.

 
jartmailru:
Скажите, пожалуйста, попроще- я не понял.
Один импульс в одном окне со своей привязкой к пунктам будет давать одну цену деления шкалы времени, другой в другом окне будет давать другую цену деления шкалы времени поэтому сравнивать их нельзя, если же цена деления по всем однотипным шкалам одинакова то сравнение будет вполне корректно.
 

Это не гипотенуза?

Конечно, нет. Первый "катет" - из яблок, второй - из попугаев. А из чего будет гипотенуза?

 
Mathemat:

Конечно, нет. Первый "катет" - из яблок, второй - из попугаев. А из чего будет гипотенуза?

Это конечно было не мне, но не сдержался ...

Один катет измеряется в иксах другой в игреках их чего будет гипотенуза ?

 
Urain:
Один импульс в одном окне со своей привязкой к пунктам будет давать одну цену деления шкалы времени, другой в другом окне будет давать другую цену деления шкалы времени поэтому сравнивать их нельзя, если же цена деления по всем однотипным шкалам одинакова то сравнение будет вполне корректно.
Так я же сказал, что нужно задать постоянные коэффициенты относительно какого-то окна в конкретный момент времени. Цена деления никогда не будет одинакова, потому что по X время, а по Y- цена.
Причина обращения: