Затухающие колебания и выводы =) - страница 3

 
wmlab:
А существуют торговые системы, не основанные на исторических данных?


Отличный вопрос! Существуют. Но эффективность весьма средняя. К тому-же кое-какие данные с рынка и там применяются...

Вот бы и в самом деле заиметь торговую систему которая от рыночных данных совершенно не зависит. Тогда мы избавимся от необходимости возиться со всей это неопределённостью.

 

Существуют, например вот эта : https://www.mql5.com/ru/forum/121454 продолжение в моем профиле и на сайте http://opmarketvol.com/

 

Я бы сказал более по другому что форекс это незатухающие колебания..

цена ввсегда имеет тенденецию движения вокруг центра масс - т.е трендовой линии..

 

 
forte928:

Я бы сказал более по другому что форекс это незатухающие колебания..

цена ввсегда имеет тенденецию движения вокруг центра масс - т.е трендовой линии..

...кроме тех случаев, когда не имеет.

Не, ну серьезно - нет на рынке ничего постоянного. Любое "движение" вокруг центра масс чревато сменой направления - иначе любой тренд длился бы бесконечно. Очевидно же.

 
NorthAlec:



Вот бы и в самом деле заиметь торговую систему которая от рыночных данных совершенно не зависит.

Пустой советник скомпилируйте и будет Вам счастье. Его сколько не запускай, а от рыночных данных он никоим образом не зависит.
 
Reshetov:
Пустой советник скомпилируйте и будет Вам счастье. Его сколько не запускай, а от рыночных данных он никоим образом не зависит.

Та нее. Мне б прибыльный.
 
NorthAlec:

Та нее. Мне б прибыльный.
Вот здесь прибыльный бесплатно сделали. Автор гарантирует прибыльность.
 
Это такая новая форма рекламы - бегать по темам и оставлять рекламные ссылки на себя. Отвратительно.
 

wmlab, а у вас есть статистические исследования, которые подтверждают вашу гипотезу? Т.е. допустим есть какой-то тест, который должен для безарбитражной ситуации давать такие-то результаты, а вы проверили на реальных данных и получили другие. В качестве безарбитражной ситуации можно взять ряд сгенерированного случайного блуждания и следующий этап сгенерированный ряд с автокорреляцией волатильности (модель GARCH например). Просто многие визуально наблюдаемые эффекты могут быть следствиями изученных свойств рынка, но сами по себе не дающие возможности арбитража. В данном случае вполне возможно, что это свойства волатильности. И затухание, кластерность, взрывы волатильности присущи рыночным котировкам. Статистически это исследовано например у Ширява А.Н. "Основы стохастической финансовой математике"

 
Avals:

wmlab, а у вас есть статистические исследования, которые подтверждают вашу гипотезу? Т.е. допустим есть какой-то тест, который должен для безарбитражной ситуации давать такие-то результаты, а вы проверили на реальных данных и получили другие. В качестве безарбитражной ситуации можно взять ряд сгенерированного случайного блуждания и следующий этап сгенерированный ряд с автокорреляцией волатильности (модель GARCH например). Просто многие визуально наблюдаемые эффекты могут быть следствиями изученных свойств рынка, но сами по себе не дающие возможности арбитража. В данном случае вполне возможно, что это свойства волатильности. И затухание, кластерность, взрывы волатильности присущи рыночным котировкам. Статистически это исследовано например у Ширява А.Н. "Основы стохастической финансовой математике"

Арбитража я вообще не касался и даже не упоминал его. Я успел написать советника и проверить свою идею (см. несколько постов раньше). Из-за ложных сигналов стратегия не приносит прибыли. Перепробовал несколько вариантов фильтрации, но это не помогло.
Причина обращения: