Адаптация периодов МА от количества отрицательных сделок - страница 2

 
joo:
...таким образом, с увеличением периода медленной МА количество убыточных сделок начнет уменьшатся? А может быть, просто убыточные сделки будут реже (и это не значит, что прибыльные сделки будут чаще)?

У меня система трендовая, очень хорошо зарабатывает на трендах, а вот на флэтах зарабатывает но не так как хотелось, вот и смысл в том чтобы не дать хотябы на флэтах много потерять, тоесть урезать количество отрицательных сделок
 
TVA_11:

Надо определить дрейф периодов машки..

например если эффективны на последних 30 сделках

периоды (3,55) (5,9) (13,21) (3,5) - то их и используй без учета дрейфа.


все как всегда заключаеться для МА во флэте с этим и борюсь, то что вы предложили боюсь не поможет
 
joo:
...таким образом, с увеличением периода медленной МА количество убыточных сделок начнет уменьшатся? А может быть, просто убыточные сделки будут реже (и это не значит, что прибыльные сделки будут чаще)?

А вы пробывали оптимизировать простые стратегии генетич алгоритмами, есть ли в этом интерес?
 
dentraf:

А вы пробывали оптимизировать простые стратегии генетич алгоритмами, есть ли в этом интерес?
Извините, не понял вопроса. Есть ли интерес в оптимизации простых стратегий или в оптимизации генетическим алгоритмом?
 
joo:
Извините, не понял вопроса. Есть ли интерес в оптимизации простых стратегий или в оптимизации генетическим алгоритмом?

Подбирали ли вы параметры MA генетическим алгоритмом? стратегия самая простая пересечение мувингов
 
Конечно. Это все делали. Все, кто хоть раз запускал оптимизацию в тестере стратегий терминала.
 
joo:
Конечно. Это все делали. Все, кто хоть раз запускал оптимизацию в тестере стратегий терминала.

Нет вы немного не поняли, можно ли между оптимизацией (ГА) и адаптацией поставить знак равенства, конечно с допустимой погрешностью. Был ли у вас опыт в этом направлении?
 
dentraf:

Нет вы немного не поняли

Эээ... На этот раз я было попытался прикинутся "шлангом". :)

Что бы вынудить задать вопрос более конкретно.

dentraf:

можно ли между оптимизацией (ГА) и адаптацией поставить знак равенства, конечно с допустимой погрешностью.

Знак равенства поставить нельзя, это разные парадигмы - адаптация и оптимизация. Другое дело, что ГА(алгоритм оптимизации) можно использовать в процессах адаптации.

dentraf:

Был ли у вас опыт в этом направлении?

Я работаю в этом направлении.

Работа строго засекречена. Настолько, что я сам не знаю над чем работаю.


PS Последняя фраза - шутка. А насчет оптимизации простых стратегий (прошу обратить внимание, основанных на пересечениях, обычно переворотных) не вижу смысла. Перспектива в непрерывных во времени сигналах, ТС на них могут адаптироваться. Простые стратегии дискретны по своей природе, не могут адаптироваться.

PPS Всё вышесказанное мной - сугубо личное ИМХО.

 
joo:

Эээ... На этот раз я было попытался прикинутся "шлангом". :)

Что бы вынудить задать вопрос более конкретно.

Знак равенства поставить нельзя, это разные парадигмы - адаптация и оптимизация. Другое дело, что ГА(алгоритм оптимизации) можно использовать в процессах адаптации.

Я работаю в этом направлении.

Работа строго засекречена. Настолько, что я сам не знаю над чем работаю.


PS Последняя фраза - шутка. А насчет оптимизации простых стратегий (прошу обратить внимание, основанных на пересечениях, обычно переворотных) не вижу смысла. Перспектива в непрерывных во времени сигналах, ТС на них могут адаптироваться. Простые стратегии дискретны по своей природе, не могут адаптироваться.

PPS Всё вышесказанное мной - сугубо личное ИМХО.


Я с вами полностью согласен "Простые стратегии дискретны по своей природе, не могут адаптироваться", я тоже не могу понять с какой стороны подойти к адаптации, вот решил поинтересоваться может с оптимизации начать
 

Строго засекречена. Неуловимый Джо.

Кто ж его ловит? )))))))))))

Причина обращения: