Выходные дни и котировки в терминале

 

По Гринвичу в пятницу вечером ДЦ приостанавливают работу, в воскресенье вновь стартуют. Первый бар, полученный в воскресенье, в терминале рисуется рядом с последним баром пятницы - так, как будто он пришёл через минуту после пятничного. А ведь прошло двое суток! Если бы выходные учитывались, например, в графических построениях изменилась бы скорость тренда, начавшегося на прошлой неделе, и т.п. Никого это не смущает? Или я выдумал проблему? :)

 

Выдумал

Рынок всё учитывает

 

В терминале Оанды есть пропуск выходных и построение баров с учетом любой таймзоны. индикаторы немного меняются на таймфреймах старше 4H, но для торговли это большего значения не имеет, так как на малых таймфреймах вас это не касается, а на больших это переходит в разряд статпогрешности.

 
newbie_d:

По Гринвичу в пятницу вечером ДЦ приостанавливают работу, в воскресенье вновь стартуют. Первый бар, полученный в воскресенье, в терминале рисуется рядом с последним баром пятницы - так, как будто он пришёл через минуту после пятничного. А ведь прошло двое суток! Если бы выходные учитывались, например, в графических построениях изменилась бы скорость тренда, начавшегося на прошлой неделе, и т.п. Никого это не смущает? Или я выдумал проблему? :)

меня смущает, а что делать.
 

Не знаю как у кого, а у моего брокера на реале при открытии в понедельник первыми рисуются "воскресные" котировки, а с нуля серверного идут уже за понедельник. Очень забавно скрипеть зубами, увидев постфактум, что происходило в выходные. Любопытно, что в тестере советник легко совершает сделки на "воскресных" котировках. Приходится запрещать торговлю в выходные :))


 
newbie_d:

По Гринвичу в пятницу вечером ДЦ приостанавливают работу, в воскресенье вновь стартуют. Первый бар, полученный в воскресенье, в терминале рисуется рядом с последним баром пятницы - так, как будто он пришёл через минуту после пятничного. А ведь прошло двое суток! Если бы выходные учитывались, например, в графических построениях изменилась бы скорость тренда, начавшегося на прошлой неделе, и т.п. Никого это не смущает? Или я выдумал проблему? :)

форекс в выходные не останавливается...

зато в выходные отдыхают ваши брокеры...

встречались брокеры котореы давали котировки и в субботу и все воскресенье

--

сейчас именно те самые брокеры не дают котировки в выходные ( имена этих брокеров называть не буду это тут запрещено )

но толку, они все равно уже не дают котировки и тоже отдыхают

--

при создании системы - лучше игнорируйте выходные т к часто эти котиры НЕ влияют

по статистике можно игнорировать как погрешность

в реальной жизни просто ручками можно поправить ордера в понедельник после старта рынка

в пятницу вывести в безубыток или закрываться

я предпочитаю выводить в безубыток но по своей ТС не ранее чем 50 пип

 

спасибо всем

Причина обращения: