Рыночные закономерности - страница 28

 
MetaDriver:

Ок, я со всем согласен, я глуп и просто не умею использовать аллигатор.

Не всем дано понять как три машки сдвинутые вперёд используют нелинейную динамику и фрактальную геометрию.

Не будем ссориться из за пустяков))

 
Alex_Bondar:

Не будем ссориться из за пустяков))

Согласен.
 
Alex_Bondar:

Ок, я со всем согласен, я глуп и просто не умею использовать аллигатор.

Не всем дано понять как три машки сдвинутые вперёд используют нелинейную динамику и фрактальную геометрию.

Не будем ссориться из за пустяков))

Фрактальная геометрия там отдельно идет, она в Аллигаторе не заложена, как и нелинейная динамика тоже. Как раз таки динамика там линейная, сам аллигатор показывает состояние тренда как и обычная машка+уровни, построенные на сдвигах.
 


Неужели не видите тренд?

 
zfs:
Фрактальная геометрия там отдельно идет, она в Аллигаторе не заложена, как и нелинейная динамика тоже. Как раз таки динамика там линейная, сам аллигатор показывает состояние тренда как и обычная машка+уровни, построенные на сдвигах.

Сказано в мануале:

 Технический Индикатор Alligator — это комбинация Линий Баланса (Скользящих Средних, Moving Averages) , использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику.

Я же не просто так брюзжу тут. Машки я уважаю, мультимашки тоже, но зачем сдвигать в будущее я не понял?

Суть заморочек с  фильтрацией чтобы минимизировать лаг, если лага нет то простой МАСД- грааль, без всяких дополнений.

А что делает аллигатор? Он сдвигает 3 машки, каждую больше чем на пол её периода.  Зачем? SMA отстаёт на пол периода, сглаженная менее чем на треть, а зачем увеличивать лаг на почти период, добавляя к трети ещё больше половины?

Да на самом деле глупую тему завёл я прошу прощения. Просто не я поднял вопрос я присоединился к сказанному по поводу конкретно аллигатора.

Каждый строчит как он хочет. Я просто не понял в чем смысл сдвига.

zfs:
Неужели не видите тренд?

если вы имеете в виду что бы я увидел опираясь на аллигатор, то конечно же я увидел бы тренд но с большим отставанием. честно говоря странный вопрос. Разве такую формацию распознаёт только аллигатор? И почему "неуже ли не видите"как будто это не первый вопрос и я спорил о способности аллигатора распознавать отыгранный тренд.

 
Кто-то ошибся, подразумевалось используется с фрактальной геометрией Вильямса, подразумеващее соответственно совмещение нелинейной и линейной динамики.
 
zfs:
Кто-то ошибся, подразумевалось используется с фрактальной геометрией Вильямса, подразумеващее соответственно совмещение нелинейной и линейной динамики.

Не важно проехали. У меня ВО техническое, для меня «не линейная динамика» и «фрактальная геометрия» не более загадочны чем теорема Пифагора и тригонометрия. Но кроме цветастой риторики в книжках Вильямса я не увидел формализации этих понятий в контексте его индикаторов или алгоритмов ТС.

Сложилось впечатление что «фрактальная геометрия» и «нелинейная динамика» чисто для привлечения неофитов и оглушения необразованного контингента наукообразием терминологии. Но наверно это мне одному, параноику и консперологу так только показалось.

 
Alex_Bondar:

Не важно проехали. У меня ВО техническое, для меня «не линейная динамика» и «фрактальная геометрия» не более загадочны чем теорема Пифагора и тригонометрия. Но кроме цветастой риторики в книжках Вильямса я не увидел формализации этих понятий в контексте его индикаторов или алгоритмов ТС.

Сложилось впечатление что «фрактальная геометрия» и «нелинейная динамика» чисто для привлечения неофитов и оглушения необразованного контингента наукообразием терминологии. Но наверно это мне одному, параноику и консперологу так только показалось.

И ты прав!

Лохи вообще часто бывают правы.  Взять хоть меня, например... ;)

 
Alex_Bondar:

Не важно проехали. У меня ВО техническое, для меня «не линейная динамика» и «фрактальная геометрия» не более загадочны чем теорема Пифагора и тригонометрия. Но кроме цветастой риторики в книжках Вильямса я не увидел формализации этих понятий в контексте его индикаторов или алгоритмов ТС.

Сложилось впечатление что «фрактальная геометрия» и «нелинейная динамика» чисто для привлечения неофитов и оглушения необразованного контингента наукообразием терминологии. Но наверно это мне одному, параноику и консперологу так только показалось.

Не одному. Нет там никакой теории хаоса. 
 
nasdaq:
Не одному. Нет там никакой теории хаоса. 

Да бросьте, ребята, это классическая теория, все инструменты так или иначе характеризуют рынок. Не работает? Так там много, что еще забыл Вильямс рассказать, а может специально умолчал, по крайней мере точно уже на этой теории можно строить более новую современную свою стратегию и зарабатывать на рынке, как и на других стандартных индикаторах только немного в другой плоскости мышления).

Причина обращения: