Обсуждение статьи "Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes)"

 

Опубликована статья Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes):

Данная статья знакомит с реализацией межпроцессного взаимодействия между терминалами MetaTrader 5 посредством именованных каналов (named pipes). Предложен класс CNamedPipes, реализующий возможность использования именованных каналов. Рассмотрен тиковый индикатор для тестирования связи между двумя клиентскими терминалами MetaTrader 5 и измерения общей пропускной способности системы. Представленный метод взаимодействия оказался пригодным для отправки котировок в реальном времени.


Автор: investeo

 

Для тех, кому нужен код на МКЛ4, загляните в эту ветку: https://www.mql5.com/en/forum/127032

99,9%, что придется дорабатывать под свои нужды, тем более, там функции на ANSI

A DLL-free solution to communicate between MetaTrader 4 terminals using Named Pipes - MQL4 forum
  • www.mql5.com
A DLL-free solution to communicate between MetaTrader 4 terminals using Named Pipes - MQL4 forum
 
Хорошая статья. Спасибо за обмен.
 

При компиляции ошибки (( Буду благодарен за помощь.

 

Нефига это не работает.

if(pipe.Create(account)==true)

 

На этом месте возникает сообщение "Критическая ошибка"

Дайте нормальный пример  ,который актуален сейчас.

У меня 64-битная система и Win8.

 
При использовании каналов отпадает необходимость записи данных на диск и используется оперативная память как я понял? Извиняюсь за такой вопрос просто не особо в этом разбираюсь.
 
Учитывая то, что в mql4/5 отсутствует возможность многопоточной организации выполнения программы, делать сервер на mql4/5 - это как смотреть ламповый телевизор (вроде и работает, но ощущения не те.  Поэтому лучше написать отдельный сервер и уже через него гонять данные между mql программами.
Причина обращения: