Сделал я как-то такую штуку ... - страница 15

 
sanyooooook:
Нашел интересную закономерность(советник)
Если подробностей не предполагается, то проще сразу график баланса показать :)
 
sanyooooook:
Нашел интересную закономерность(советник)

а че там?
 

sanyooooook ревностно защищает форум от спама и рекламы, а сам ленится свой "чудо"- код выложить. DDD

Пиар непонятных зверюшек...

И о теории чисел, и их окресностях, в тему - ни слова.

Чудно.

;)

 

Вы правы нет ничего там интересного.

Если бы хотел выложить код открыто воспользовался бы CodeBase. Ни спама и рекламы не разглядел в этом, хотя в чужом глазу соринку увидишь...

В теме не сказано что ветка о теории чисел:

Сделал я как-то такую штуку ...

Вот и я сделал как-то такую штуку.

Для новой ветки показалась маловато материала, и выложил здесь. А идея, если поймете вот скрин, я как-то уже выкладывал его


 
sanyooooook:

А идея, если поймете вот скрин, я как-то уже выкладывал его

Система уровней хитрая какая-то. Вроде всё время некий диапазон пополам делится, а вот определение диапазона и его привязка сокрыты мраком.
 

В начале определяются 2 точки 1- локальный минимум, 2-локальный максимум(пока делаю это визуально) средина между ними обычно становится уровнем поддержки, её будем использовать вместо точки 1. Ждем образования нового локального максимума, ищем средину между новым максимумом и предыдущей срединой, и т.д. Советник который скидывал сюда, как раз отображает эту средину. эта последовательность была замечена мной практически на всех ТФ.


 
sanyooooook:

пока делаю это визуально

Визуально оно конешно ... А вот если диапазоны по зигзагу выставлять, то, думаю, не всегда так красиво получится. По крайней мере мои опыты с фибами показывали именно это: иногда привязка замечательная выходит, иногда совсем никакая. То есть нужен какой-то дополнительный анализ, годится вершина для привязки или нет. Тема интересная, но особых мыслей по поводу такого анализа пока не было.

Здесь ещё необычность что следующий диапазон привязывается к середине предыдущего, возможно на автомате есть риск появления расходимости или схлопывания.

 
Candid:

Визуально оно конешно ... А вот если диапазоны по зигзагу выставлять, то, думаю, не всегда так красиво получится. По крайней мере мои опыты с фибами показывали именно это: иногда привязка замечательная выходит, иногда совсем никакая. То есть нужен какой-то дополнительный анализ, годится вершина для привязки или нет. Тема интересная, но особых мыслей по поводу такого анализа пока не было.

Здесь ещё необычность что следующий диапазон привязывается к середине предыдущего, возможно на автомате есть риск появления расходимости или схлопывания.

Я искал диапазон по макду: точки 1 и 2 должны лежать в разных зонах осцилятора


 
sanyooooook:

Я искал диапазон по макду: точки 1 и 2 должны лежать в разных зонах осцилятора

Ну это эквивалентно зигзагу с переключением по МАКДу, тоже не вполне однозначно, что считать экстремумом МАКДа. Опять же, от параметров зависит.

Хотя на этой картинке есть дополнительная деталь, *правильные" экстремумы действительно довольно правильные по форме.

 
Candid:

Ну это эквивалентно зигзагу с переключением по МАКДу, тоже не вполне однозначно, что считать экстремумом МАКДа. Опять же, от параметров зависит.

Хотя на этой картинке есть дополнительная деталь, *правильные" экстремумы действительно довольно правильные по форме.

ЭМ, я не ищу экстремумы МАКДа, я по нему ищу ценовые экстремумы. Экстремум считаю сформированным когда сигнальная линия пересекла главную. Минимум ищется в диапазоне где МАКД находится в отрицательной зоне, максимумы ищутся в диапазоне где МАКД больше нуля при условии что главная выше сигнальной и обнаруженный максимум выше предыдущего. Согласен могут быть не точности в обнаружении экстремумов.
Причина обращения: