Может быть эти индикаторы надо в Code Base ?

 

Вот сотворил первые свои индикаторы,  и собственно сабж - может их стоит положить в Code Base ?

Думаю модераторы найдут время что бы свериться есть ли такие индикаторы в Code Base

Собственно индикаторы:

1. Красивая трехцветная оцифрованная машка 

 

2. Технический индикатор - индекс Евро, формула для расчетов https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_евро

основа кода индикатора https://www.mql5.com/ru/code/9397 изменена линия для  расчета SMA на EMA

теоретически индекс доллара и евро должны идти в противофазе, т.е. один в росте, второй падает и наоборот, но почему, то бывает рассогласования индексов - индекс доллара падает, а индекс евро стоит на месте

за помощь составлении кода  индикатора индекс доллара благодарю ToLik_SRGV 

Файлы:
 

Игорь, последний индикатор скачало 358 человек. Следовательно, ваши индикаторы будут нужны.

https://www.mql5.com/ru/forum/105158

 
Richie:

Игорь, последний индикатор скачало 358 человек. Следовательно, ваши индикаторы будут нужны.

https://www.mql5.com/ru/forum/105158



спс, но я только учусь mql, вот и решил спросить - нужны или нет, а то если каждый будет в кодобазу ложить все что душе угодно, мало ли что получится

хотя 2-й индикатор, индекс евро - думаю не помешает, код там правильный, думаю нареканий к нему не будет, возможно его завтра и положу в кодобазу 

 
Ну и первый клади, выглядит неплохо.
 

Сейчас сам над МА-шкой издеваюсь. Потом "расчленёнку" выложу :)

 
Mathemat:
Ну и первый клади, выглядит неплохо.



насчет первого - его надо немного еще "поюзать" - надо приглядеть за ним как он онлайн рисует, там перерисовывается только последний бар, т.к. в коде однозначный выход по условию

int counted = IndicatorCounted();
if (counted < 0) return (-1);
боюсь, что может на некоторых валютных парах будет неправильно цвета рисовать - сразу все три - просто не могу я и кодить и наблюдать за индикатором одновременно - глаз не хватает, вот и выложил на суд общественности 

 

ну и в "довесок" - вот шаблон/болванка для создания советников которой пользуюсь для того, что бы собрать код советника в буквальном смысле слова за 20-30 мин. Советник/шаблон расчитан для торговли одним ордером, но думаю, при необходимости, не составит труда переделать его под торговлю несколькими ордерами

если он имеет ценность, несмотря на свои внушительные размеры (230 стр) - в этом шаблоне подготовлены функции выставления ордеров и функции для закрытия убыточных ордеров 

 то тогда ему тоже место в кодобазе

Файлы:
 
IgorM:

Вот сотворил первые свои индикаторы, и собственно сабж - может их стоит положить в Code Base ?


Объясните, пожалуйста, почему при одинаковых входных параметрах на графике евры индикатор Trend flat имеет ступенчатый характер, а на графике EURJPY - гладкий.


 
khorosh:

Объясните, пожалуйста, почему при одинаковых входных параметрах на графике евры индикатор Trend flat имеет ступенчатый характер, а на графике EURJPY - гладкий.




ну назвал я его громко - я про окончание flat, в индикаторе используется разница отклонений 2-х МА, и при окончательном подсчете и сравнении идет нормализация/усреднение конечного значения до количества знаков после точки указанных в параметре Normalize, по умолчанию стоит использование экспоненциальное скользящее среднее - параметр method=1  (если method=0 - простое скользящее среднее). Путем нормализации конечных данных можно немного фильтровать шумы в виде случайных всплесков с величиной Normalize

ну а про евройену -  пересчет идет по ценам закрытия(параметр price = 0, если price = 4 то (high+low)/2 ), возможно, что на графиках евройены цены закрытия идут более упорядочено чем на EURUSD

 

Зигзаг у которого есть значение индикатора на каждом баре (тип DRAW_LINE), а не только на вершинах ЗЗ. Возможно комунить пригодится, к примеру для тех кто выгружает значения индикаторов в Exel. Внешне ничем не отличается от обычного ZigZag


Файлы:
zz_line.mq4  3 kb
 
IgorM:

теоретически индекс доллара и евро должны идти в противофазе, т.е. один в росте, второй падает и наоборот, но почему, то бывает рассогласования индексов - индекс доллара падает, а индекс евро стоит на месте

Не должны, но могут идти в противофазе. А могут временами идти даже синфазно. Но это два крайних противоположных состояния. В действительности практически всегда реализуется нечто промежуточное.

Сравните фьючерсы на евро и на индекс доллара.

Причина обращения: